В центре Симферополя байкер избил журналиста: "Ударил бы выше - я бы умер"

В Симферополе мотоциклист отправил журналиста в больницу из-за замечания

В Симферополе мотоциклист отправил журналиста в больницу из-за замечания

События
21 октября 2019 17:00

Официально на пешеходную часть улиц Карла Маркса и Пушкина могут проезжать только жители расположенных там домов и владельцы магазинов/кафе по специальным пропускам. Правда, вместе с ними заезжают байкеры и владельцы других авто.

"Это было в субботу, 19 октября. В тот вечер я отдыхал в кафе на Карла Маркса, - рассказывает КП-Крым репортер телеканала "Крым24" Николай Уваров. - Примерно в 20.30 я увидел, как по пешеходной зоне на большой скорости ехал мотоциклист. Он проехал прямо между пожилым мужчиной и ребенком. Мальчик упал и закричал".

Тогда Николай решил выйти из кафе, чтобы призвать лихача к порядку, когда тот будет ехать обратно.

"Но гонщик останавливаться не стал. Тогда я перегородил ему путь. Он начал кричать, что это дорога. Я ему ответил, что это тротуар. Затем он меня ударил. Судя по удару, это был боксерский джеб. Видимо, нарушитель был хорошо подготовлен. Удар лег так, что у меня теперь перелом верхней челюсти", - поделился пострадавший.

По его словам, байкер был не один, а со "свитой". Мотоцикл не принадлежал ему, и он сразу же отдал транспорт друзьям.

"Человек 10 начали его успокаивать, чтобы драка не продолжилась. А сам виновник подошел к нам с женой и спросил, нет ли у нас претензий. Я ответил, что они точно будут, потому что я прощупал разлом - это скуловая кость. Дело в том, что она находится в пяти сантиметрах от височной доли. Если бы удар пришелся на 5 см выше, я бы умер", - отмечает Уваров.

После инцидента журналиста доставили в травмпункт городской больницы №6. Ему сделали снимок, который подтвердил, что повреждена верхняя скуловая кость. В медучреждении Николай написал заявление дежурному МВД, который прибыл в больницу.

Журналист перенес операцию. До 25 октября он будет на больничном.

В пресс-службе МВД по РК сообщают, что проводится проверка. По ее результатам будет приниматься решение в рамках действующего законодательства.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Что почем: в Крыму дешевеет аренда однокомнатных квартир

В Крыму девушка упала с высоты 40 метров и уцелела: в МЧС озвучили детали спасения

Включили фантазию: как в Симферополе называют новорожденных

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях