Убил из-за крупного долга: в Крыму бизнесмен "заказал" партнера

В Крыму бизнесмен заплатил за убийство компаньона из-за долга

В Крыму бизнесмен заплатил за убийство компаньона из-за долга

События
24 сентября 2019 14:10

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 41-летнего предпринимателя, обвиняемого в организации заказного убийства, а также . его 39-летнего сообщника.

"38-летний житель Евпатории осуществлял предпринимательскую деятельность в сфере строительства. В 2016 году в качестве компаньона он привлек своего 41-летнего приятеля, с которым они совместно организовали несколько фирм, ими же совместно и руководили. В начале мая 2018 года 38-летний мужчина взял в долг у знакомого 4 миллиона рублей для вложения в дело, передав деньги компаньону. Однако тот распорядился ими по-своему, не вернув в ранее оговоренные сроки", - сообщают крымские следователи.

Чтобы не возвращать долг, а также получить полный контроль над пятью фирмами, 41-летний предприниматель решил организовать убийство партнера по бизнесу. За 1 миллион рублей и введение его в состав подконтрольных предприятий будущий киллер согласился на отведенную роль.

В день запланированного преступления 41-летний бизнесмен предложил компаньону под предлогом встречи с партнерами по бизнесу съездить в Севастополь, а по дороге заехать в Саки, чтобы попутно взять знакомого, который едет туда же. В пути они остановились близ села Раздолье, где киллер задушил свою жертву. Тело погибшего спрятали в багажнике, а ночью утопили в Михайловском озере.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Жизни нет: в Симферополе пенсионерка поселилась на вокзале ради собаки

Паркуйся: центр Симферополя застыл в пробках

Подорожание: Почта Крыма повысит тарифы

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях