Фотофакт: в Симферополе парочка обчистила "Дом для вещей"

В Симферополе украли вещи, собранные для малоимущих

В Симферополе украли вещи, собранные для малоимущих

События
29 июля 2019 11:00

В Симферополе неизвестные мужчина и женщина были замечены за воровством вещей, которые оставили для семей с тяжелым материальным положением.

Снимки наглой парочки появились в социальных сетях. Инцидент произошел возле торгового центра "Меганом", где установлен "Дом для вещей".

В соцсетях одни горожане требуют написать по данному факту заявление в полицию, чтобы наказать парочку за воровство. Другие предполагают, что украденные вещи будут позже продаваться через Интернет-барахолки, и просят распространить фото людей, у кого не стоит покупать вещи. 

В некоммерческой организации "Добро мира - Волонтеры Крыма", которая установила "Дом для вещей", отметили, что в ужасе от произошедшего, но в полицию обращаться не будут.

А женщина стояла на

А женщина стояла на "стреме"

Мужчина залез в домик

Мужчина залез в домик

"Ситуация вопиющая, из ряда вон выходящая, мы в шоке, в расстроенных чувствах. Это настоящее свинство", - прокомментировали в организации.

Здесь отметили, что, скорее всего, своими действиями парочка причинила домику ущерб. Общественники сообщили, что не будут обращаться в полицию, так как собранные вещи - не их собственность, они не знают, что было в пакетах и что могло пропасть. Но представители организации попросят руководство ТЦ усилить охрану рядом или разместить камеры так, чтобы сразу реагировать и прогонять воришек. 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Цифра дня: сколько человек в Крыму спасли за неделю

Дожились: почему в Евпатории отменили операции с анестезией

Массовое ДТП на "Тавриде": ребенка не спасли, шестеро пострадали

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях