В Коктебеле закрыли самый чистый пляж: что происходит

В Коктебеле закрыли вход на самый чистый пляж у границы Карадагского заповедника

В Коктебеле закрыли вход на самый чистый пляж у границы Карадагского заповедника

События
05 июня 2019 13:13

Самый чистый пляж Коктебеля - у границы Карадагского заповедника. Несколько лет назад он был собственностью пансионата "Прибой" феодосийского предприятия НИИ АУС.

Жительница Коктебеля, Елена Долгова, решив показать своим знакомым лучший пляж поселка, обнаружила, что на него войти нельзя. У входа на территорию стоял представитель ЧОП "Рубеж", заявивший, что пляж закрыт, пишет "Новости Крыма".

"На нашу просьбу показать документы о правомерности закрытия территории, охранник ответил, что это устное указание, и мы можем обратиться к руководству, - пояснила Елена. - Из руководства нас встретил некий Юрий. Свою фамилию и должность он не назвал. Юрий нам пояснил, что теперь это республиканская территория, что пляж закрыли по причине отсутствия спасателей, так как он не входит в список республиканских пляжей. А в список его не внесли потому, что пансионат, который расположен рядом, в аварийном состоянии, и пляж теперь опасен".

Председатель коктебельского "Гражданского актива" Борис Яремко пожаловался, что за день до начала курортного сезона министерство имущественных и земельных отношений РК преподнесло такой сюрприз - закрыли доступ на территорию бывшей базы "Прибой".

Он рассказал, что "туристы, местные жители, которые собрались у входа на территорию "Прибоя", пригласили главу поселковой администрации Валентину Прохоренко. Было много звонков в Феодосию и Симферополь, и в результате калитку все-таки открыли".

Общественник заметил, что в случае открытия детского лагеря территорию точно закроют.

Подобная ситуация уже происходила в феврале 2017 года.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Грозят штрафом: крымчанам рассказали, что нельзя ловить летом

Нашли виновного: кого и как наказали после смерти амурского тигра в Детском парке

Фотофакт: Алена Свиридова оценила дикие места в Крыму

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях