Коррупционный скандал: бывший вице-премьер Крыма объявлен в розыск

Объявлен в розыск бывший вице-премьер Крыма

Объявлен в розыск бывший вице-премьер Крыма

События
11 апреля 2019 16:00

Бывший вице-премьер правительства Крыма и экс-мэр Судака Владимир Серов объявлен в розыск.

В начале недели стало известно о задержании одного из депутатов Судакского городского Совета по делу о многомиллионной взятке. Как сообщают источники в правоохранительных органах, Серов мог скрыться в другой стране.

В поле зрения силовиков попала и его супруга. Совет по инвестициям при городской администрации в ноябре 2018 года согласовал одной из ее компаний план по строительству гостинцы рядом с аквапарком. Но всплыли подробности о подложных документах, и в скандале начали разбираться работники МВД. Совет по инвестициям тут же изменил свое решение и отказал компании, связанной с женой бывшего главы города Владимира Серова.

Кстати, по проекту другой компании, связанной с супругой Серова (тоже строительство гостинцы, но уже на парковке возле администрации Судака), горадминистрация изменила вид разрешенного использования участка, добавив к "обслуживанию автотранспорта" "гостиничное обслуживание" и "общественное питание".

Источники сообщают, что в ходе следственных мероприятий были изъяты и документы, касающиеся земельных участков на набережной Судака и в поселке Новый Свет.

Напомним, Владимир Серов с ноября 2010 года по сентябрь 2014 года возглавлял Судакский городской совет, потом руководил администрацией города, а в июле 2017 года глава Крыма Сергей Аксенов назначил его вице-премьером республики. И уже в марте 2018-го Серов подал в отставку. Официально - по собственному желанию, но с характеристикой Аксенова "неэффективно работал".

СМОТРИ ЕЩЕ:

Трасса "Таврида" стала проблемой Крыма: что происходит с новой дорогой

Алтай - не первая жертва: крымчане рассказали о пропавших в Детском парке животных

Не может быть: в Симферополе рассказали об итогах проверки ремонта дорог

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях