Стали известны подробности смерти тигра из симферопольского зооуголка
Гибель молодого тигра по кличке Алтай, который последние 1,5 года жил в зооуголке Детского парка Симферополя произошла во время переезда в новый вольер.
Об этом сообщил директор симферопольских парков Антон Якулевич.
По его словам, когда тигренка привезли в зооуголок, то поселили в небольшой клетке, но когда он подрос нужно было переводить его в более просторный вольер.
"Мы решили расширить жилплощадь нашим животным - львам, леопарду и тигру. Ветеринары, с которыми мы сотрудничаем, ввели в наркоз четырех животных. Благополучно перевезли трех, но, к сожалению, тигр из наркоза не вышел", - рассказал Якулевич.
Глава Госкомитета ветеринарии РК Валерий Иванов предположил, что результатом смерти тигра могли быть действия ветеринаров.
"Без ведома собственника симферопольский зоопарк заключил договор с частной клиникой. Они проводили определенные мероприятия, которые привели к действующему исходу. Точку в этом исследовании поставит административное исследование. Результаты будут известны на следующей неделе", - сказал Иванов.
СМОТРИ ЕЩЕ:
Кому не повезет: симферопольцам отключат свет на целый день
Заглянут в каждую тарелку: в Крыму проверяют питание в школах и детсадах