Рыдает и боится ездить в маршрутках: подробности "задержания" школьника-льготника в автобусе

Водитель требовал с ребенка-льготника деньги. Фото: https://magput.ru/

Водитель требовал с ребенка-льготника деньги. Фото: https://magput.ru/

События
19 декабря 2018 10:00

11-летний севастополец Егор возвращался из школы домой. Учится ребенок в городе, а живет - на мысе Фиолент, в получасе езды на автобусе №3.

На выходе школьник показал водителю удостоверение, дающее право на бесплатный проезд в общественном транспорте. И тут двери автобуса захлопнулись, пишет "КП".

"У нас большая семья, 10 детей, и приходится, конечно, ребятам ездить на маршрутках. Сын позвонил в слезах, сказал, что его водитель не выпускает из автобуса, потому что он не заплатил. Хотя Егор показывал удостоверение, позволяющее ездить бесплатно, - поделилась мама мальчика Светлана Королева. - Когда сын попросил выйти на остановке, водитель сказал "не выпущу, пока не расплатишься". Ребенок ответил, что у него нет денег, начал рыдать. Но автобус не остановился".

Светлана позвонила по номеру 112 и спросила, что делать в такой ситуации.

"А на второй линии мне уже звонил Егор, и, всхлипывая, сказал, что за него расплатились. Водитель все-таки выпустил", - говорит мама ребенка.

Мальчику пришлось идти домой полкилометра. Семья живет в дачном массиве, тротуаров там до сих пор нет, так что ребенок шел прямо по проезжей части.

"Дома Егор рыдал, теперь боится ездить в маршрутках. Ночью ему снятся кошмары, он у нас очень впечатлительный", - продолжила Светлана.

Женщина обратилась в полицию и Следком. В ведомстве сейчас изучают все изложенные в СМИ сведения и обстоятельства происшествия с несовершеннолетним. Далее действиям водителя дадут правовую оценку.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Найден мертвым: экс-председатель райсуда Симферополя покончил с собой

Крепче держись: сегодня в Крыму сильный ветер

Приценяемся: почем продают живые и искусственные сосны в Симферополе

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях