Шок: после ремонта дороги в Алуште кладбище смывает в море

Новость - События - Шок: после ремонта дороги в Алуште кладбище смывает в море

Новость - События - Шок: после ремонта дороги в Алуште кладбище смывает в море

События
10 декабря 2018 18:00

После дорожных работ под Аю-Дагом дождь смывает в море землю с кладбища. Сейчас река выносит на пляжи большой Алушты венки.

Кладбище в Карасане превратилось в болото с надгробьями и оградками. Вода стекает в море. В затоплении местного могильника жители ЮБК винят дорожников, нарушивших естественный ход дождевых вод. Во время ремонта они не сделали дренаж. Теперь дождевая вода, которая ранее стекала в Черное море по балке, течет в море через могильник, сообщают пользователи соцсетей.

"Нерадивые строители сделали, но недоделали дорогу с севера от виноградников, - пишут жители в "Черном списке Алушты. - Пошла вода по дороге, виноградникам, стала топить кладбище. За кладбищем со стороны моря, дома. Оползневые процессы усиливаются. Море рядом, 300 метров".

По сообщениям местных жителей, дорогу строили к жилому комплексу Аю-Даг Resort & Spa. "И все что течет с кладбища во время дождей, попадет к ним же на пляжи", - подчеркивает комментатор.

Сильных осадков в Алуштинском регионе не было всю осень. Чтобы затопить территорию Карасанского кладбища, находящегося в 300 метрах от моря, было достаточно даже небольшого дождя. Если над регионом прольются более серьезные ливни, останки местных жителей окажутся в море.

"Сначала веночки-цветочки, а немного погодя приплывут на пляж и сами захороненные в своих "байдарках" и "каноэ"", - негодуют участники обсуждения.

В администрации Алушты заявили, что впервые слышат о подтоплении кладбища и пообещали немедленно отреагировать на проблему.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Туши свет: завтра симферопольцев оставят без электричества

Получи ответ: почему в Симферополе прорвал водовод

Проверяй: на четырех маршрутах Симферополя запустили новые автобусы

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях