Комендантский получас: жителей поселка Утес пускают в продуктовый магазин по талонам

Новость - События - Комендантский получас: жителей поселка Утес пускают в продуктовый магазин по талонам

Новость - События - Комендантский получас: жителей поселка Утес пускают в продуктовый магазин по талонам

События
16 ноября 2018 11:11

Жителей поселка Утес (Большая Алушта) по-прежнему не пускают на часть собственной территории, которую занял одноименный санаторий "Утес". За проход администрация требует мзду, а на 30-минутное посещение магазина выдает одноразовые талоны.

Летом 2016 года на скандал обратили внимание пользователи соцсетей: "жлобской обдираловкой" они назвали требование администрации санатория платить 50 рублей за проход к морю, церкви, в магазин. Нужно было платить, чтобы попасть на пляж санатория "Карасан", подойти к старинному замку княгини Гагариной, мысу "Плака", в парк, деревья в котором двести лет сажали и растили отнюдь не нынешние хозяева санатория "Утес", пишет "Новости Крыма".

После того, как скандал выплеснулся за пределы Алушты, глава администрации Алушты Галина Огнева пообещала, что посещение парка, находящегося на территории санатория, теперь будет бесплатным.

На деле оказалось, что после "помощи" властей незаконные поборы выросли вчетверо.

Из телефонного разговора с жительницей Татьяной Павловной выяснилось, что незаконный пропускной режим сохранился, зато теперь проход через санаторий стоит уже не 50, а 200 рублей. Проезд свадебного кортежа в церковь - 5 тысяч рублей.

При посещении магазина и быстроногим, и хромым нужно уложиться в "комендантский получас" - "талон на посещение" выдается на проходной на 30 минут.

"Вот уже четыре года пишем и получаем одни и те же отписки. Санаторий "Утес" огородил забором все благоустроенные дороги. Вынуждены ходить по узкой проезжей дороге, дети в школу по ней ходят…" - жалуются крымчане.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Эвакуировали десятки человек: в Симферополе горела многоэтажка

Крымчане возмущены: монахов обвиняют в разрушении Качи-Кальона

Фотофакт: исчезнувшие дорожники превратили Каменку в "Марс"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях