Instagram подружился с Shazam, а в Viber появилась функция перевода текста: новости мессенджеров и соцсетей

PEXELS

PEXELS

События
02 ноября 2018 14:02

Vgorode собрал главные новости популярных в Украине мессенджеров и социальных сетей за последнюю неделю.


Instagram


Shazam в "историях"

Instagram подружился с Shazam, а в Viber появилась функция перевода текста: новости мессенджеров и соцсетей фото

В Instagram Stories теперь можно встраивать ссылки из популярного сервиса по распознанию песен Shazam. Теперь понравившимися композициями можно делиться не только с помощью скриншотов из сторонних проигрывателей.

Новый формат рекламы

https://www.searchengines.ru/wp-content/uploads/2018/11/Instagram-Stories-Promote-.png

Instagram тестирует новый рекламный формат для Stories - Promote Ads. Он позволяет бизнес-страницам показывать "истории" бoльшему количеству пользователей. Администраторы смогут нацеливать рекламу на тех, кто имеет схожие интересы с уже имеющимися подписчиками, на жителей определенных городов, а также использовать другие параметры таргетинга, чтобы увеличить охват своих. В объявления этого формата также можно добавить ссылку на Instagram-профиль или сайт. При помощи новой функции компании смогут быстро превращать свои существующие "истории" в рекламу, без создания специальных Stories Ads.


Viber


Функция быстрого перевода

https://24tv.ua/resources/photos/news/620_DIR/201809/1028207_2788517.jpg?201809173617

Теперь в популярном мессенджера можно быстро перевести на другой язык текст сообщения. Для этого нужно нажать на "библ" с сообщением и в меню выбрать соответствующий пункт. Функция доступна на приложении для Android, для владельцев iPhone перевод должен стать доступен в ближайшее время.

Редактирование отправленных сообщений

Теперь и пользователи Viber могут менять текст уже отправленного сообщения. Пусть и позже других мессенджеров, но разработчики наконец внедрили такую функцию. Чтобы отредактировать сообщение необходимо нажать на текст и в меню выбрать соответствующий пункт.


Telegram


Новая веб-версия

Несмотря на то что большинство пользователей сидят в мобильной версии мессенджера, часть людей пользуются веб-версией в браузере. В скором времени эта версия будет обновлена, об этом разработчики сообщили в Twitter. Точная дата релиза новой веб-версии неизвестна. Сейчас в Telegram советуют пользователям использовать официальную Desktop-версию мессенджера.

Можно отправлять папки без архиватора

Instagram подружился с Shazam, а в Viber появилась функция перевода текста: новости мессенджеров и соцсетей фото 1

В beta-версии Telegram для macOS появилась возможность отправлять папки без использования архиватора, мессенджер сам запакует файлы перед отправкой. Вскоре такая возможность появится и в клиентах для других операционных систем.


Другое


Стикеры в WhatsApp

В одном из самых популярных в мире мессенджере, который принадлежит Facebook, наконец-то появились полноценные стикеры. Сначала пользователям будет доступны наборы, созданные дизайнерами, однако позже их сможет сделать любой желающий.

Новая структура комментариев в ВК

https://cdn-st1.rtr-vesti.ru/vh/pictures/o/179/102/2.jpg

Во "ВКонтакте" появились ветки комментариев. Когда пользователь оставит запись, то будет автоматически создан новый древовидный диалог, позволяющий легче следить за ходом беседы.

"Все ответы в каждой цепочке будут отсортированы от старого к новому. Никаких неприятных сюрпризов: если удалят комментарий, с которого началась отдельная ветка, исчезнет только он, а вся дальнейшая беседа сохранится", - сказано в сообщении в официальном блоге соцсети.


Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях