"Охота" за детьми в Крыму: найден владелец "Шестерки"

Новость - События - "Охота" за детьми в Крыму: найден владелец "Шестерки"

Новость - События - "Охота" за детьми в Крыму: найден владелец "Шестерки"

События
24 сентября 2018 17:00

Найден владелец "Шестерки", водитель которой вместе с подельником пытался похитить троих детей под Симферополем. 

На прошлой неделе в поселке Кленовка под Симферополем двое мужчин на "Жигулях" сначала пытались похитить 13-летнюю Анну, затем 14-летнего Александра, а после 15-летнего Илью. Двое из детей описали один и тот же автомобиль - голубые "Жигули" - и смогли запомнить госномер: Е 307 АА 82. В машине, по словам местных жителей, находились два молодых человека, пишут "Примечания".

Родители подростков написали заявления в МВД и Следком, где им сообщили, что номерные знаки автомобиля, повадившегося в Кленовку охотиться за подростками, ранее принадлежали совершенно другим "Жигулям" - ВАЗ 2106.

Изданию удалось выяснить, что автомобиль ВАЗ 2106 с номерными знаками Е 307 АА 82 был продан весной 2016 года некому Александру, который перебрался в Крым из Донецка и работал поваром в ялтинском ресторане "Горный ручей". По словам первого владельца машины, живущего в Ялте, оформлять договор купли-продажи Александр приехал со своим другом, Игорем.

"Они говорили, что хотят открыть какой-то бизнес, чтобы возить товары", - рассказал бывший собственник автомобиля (он попросил не указывать имя, - ред.). Он подозревает, что позже молодые люди перепродали машину.

"Прошлой осенью позвонил какой-то парень и стал расспрашивать, мол, почему мы продали автомобиль, - вспоминает ялтинец. - Я ему рассказал, что с машиной все было в порядке, просто купили новую. Больше мне никто не звонил, и про машину я даже не вспоминал".

В ресторане, в котором якобы работал Александр, заявили, что не помнят повара с таким именем.

В Следкоме матери 14-летнего Александра Анне Кольчук вручили повестку на 20 сентября, но встреча была отменена. С тех пор следователь так и не связался с родителями подростка.

Между тем, источник сообщил, что родители еще одного подростка из Кленовки, 15-летнего Ильи, после того как мальчик был допрошен правоохранителями и прошел проверку на полиграфе, результаты которой будут готовы только на этой неделе, забрали заявление из Следственного комитета. Причины выяснить не удалось.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Всем стоять: на Ангарском перевале образовалась огромная пробка

В Крыму готовят генераторы: до 25 сентября возможны перебои с электричеством

Названа дата: когда по Крымскому мосту откроют движение грузовиков

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях