Слишком узкие и не работают: симферопольцы жалуются на новые лифты

Новость - События - Слишком узкие и не работают: симферопольцы жалуются на новые лифты

Новость - События - Слишком узкие и не работают: симферопольцы жалуются на новые лифты

События
21 сентября 2018 15:52

В многоквартирном доме на улице Батурина, 44/50 Симферополя полностью заменили лифтовое оборудование. Однако жители дома заявляют, что прежние лифты были шире. А в новые не сможет поместиться ни инвалидное кресло, ни детская коляска средних размеров. 

Жительница дома Татьяна Кравченко говорит, что ее отец-инвалид уже несколько месяцев не покидает дом, пишет "Крымская газета".

"Мы живем на шестом этаже. Отец у меня недееспособен, прикован к инвалидному креслу. Уже несколько месяцев у нас не работают лифты, их заменили на новые. Правда, по сей день так и не запустили. Но самое главное - новые лифты узковаты по сравнению с теми, что были раньше. Изнутри мы их не видели, но даже по закрытой двери понятно, что инвалидная коляска туда не войдет", - говорит Татьяна.

В объявлении на первом этаже дома указаны ФИО и контактный телефон ответственного лица подрядной организации, устанавливавшей лифты. Однако дозвониться по номеру телефона за долгое время никто так и не смог. Там же указан и срок возобновления движения лифтов - конец августа.

Жители дома на Батурина звонили в управляющую компанию, администрацию Симферополя и Министерство ЖКХ Крыма. В последнем информацию стали проверять и направили запрос в адрес подрядной организации. Из ответа следовало, что заказчиком замены лифтового оборудования выступает НО "Региональный фонд капитального ремонта" Республики Крым, а вот о том, что размеры лифтов могут кого-то не устраивать, даже не думали - все же по стандартам.

Связаться с представителями подрядной организации, как и жильцам дома на Батурина, журналистам пока не удалось. А в Региональном фонде капремонта нам ответили, что лифты будут запущены до конца месяца - оказывается, подрядчик по срокам в этот промежуток укладывается. 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Обследовали всех: что обнаружили врачи у жителей Армянска после выброса химвещества

Праздник на два дня: как Симферополе отметят День флага и герба Крыма

Оставили без душа: сегодня симферопольцам отключат воду

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях