Жертвам не верят: Следком расследует попытки похищения троих детей под Симферополем

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

События
21 сентября 2018 09:00

Анна Кольчук, мать 14-летнего Александра, которого пытались похитить в селе Кленовка под Симферополем, написала заявление в Следственный комитет.

Но, по ее словам, следователь не особо поверил словам подростка. Заявление женщины, поданное в МВД по Симферопольскому району, "куда-то затерялось", пишут Примечания.

В конце прошлой недели в Кленовке двое мужчин на голубых "Жигулях" пытались похитить сначала 13-летнюю Анну, а затем 14-летнего Александра. Школьников машина преследовала в разное время и по отдельности.

17 сентября родители двух подростков написали заявления в МВД. В этот же день произошла третья попытка похищения - на этот раз двое на голубых "Жигулях" преследовали живущего в Кленовке 15-летнего Илью (мальчик говорит, мужчины были в балаклавах). Тогда к делу подключился Следком. Но, как говорит мать другого мальчика, Александра, Анна, в ходе беседы со следователем СК у нее сложилось впечатление, что показаниям ее ребенка не верят.

Чтобы исключить сомнения следователя, Анна предложила проверить слова сына на полиграфе, но ей отказали: мол, и так все понятно. 

Женщина думает, что их дело просто "сливают". Когда она написала заявление в ОВД по Симферопольскому району, ей не выдали подтверждение, что заявление принято. По неопытности Анна не указала на это полицейским сразу. "Я позвонила следователю Егору Ческову, который нас допрашивал на Павленко, и он сказал, что дело передано в СК, - делится Анна. - А теперь в Следкоме говорят, что не могут найти мое заявление".

Единственное, что удалось узнать Анне от следователя СК - номера на машине, повадившейся охотиться за подростками в Кленовке, раньше принадлежали совершенно другому автомобилю. То есть, возможно, они были похищены или подделаны.

Ранее в МВД Крыма сообщения о попытках неизвестных мужчин похитить подростков из Кленовки называли "фейком". Теперь здесь не комментируют происходящее.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Фотофакт: у ж/д вокзала горело кафе "Чудо Бургер"

Здравствуй, осень: в Крым идут дожди и похолодание

На целый день: завтра пять улиц и переулок Симферополя останутся без света

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях