Не возвращаться в зону выбросов: жителям Армянска советуют идти к врачам

Фото: https://www.eg.ru/

Фото: https://www.eg.ru/

События
17 сентября 2018 09:00

Крымский общественник, юрист Александр Талипов, побывавший в зоне экологической проблемы в Армянске, сообщил, что случаи химического отравления есть.

"В Армянске стали в больницах фиксировать химические отравление... Взяли интервью у человека с таким диагнозом, в стационар его не положили, сказали нет мест.. Люди напуганы, особенно женщины с детьми, которые послушали новости о том, что все хорошо, и вернулись", - пишет Талипов.

В соцсетях местные жители сообщают, что врачам в Армянске якобы запретили официально ставить диагноз "химическое отравление", заменив его на "острое респираторное заболевание".

"Я советую всем жителям Армянска при возможности пройти обследование не в поликлинике города (возможно, и не в Крыму). Вот, например, жительница Армянска, не согласившись с диагнозом ОРЗ, прошла обследование в Симферополе (ГБУЗ "Симферопольская ГКБ №7)... Диагноз - Отравление токсичными выбросами", - пишет Талипов.

Также появились фото из квартиры, которую армянцы оставили на неделю без присмотра:

В ночь на 24 августа в Армянске произошел выброс в атмосферу сернистого ангидрида. Было установлено, что причиной стали испарения содержимого кислотонакопителя на территории завода "Крымский титан". Власти объявили каникулы в школах и детских садах на две недели. Детей отправили в санатории.

14 сентября в Армянске заявили об ухудшении ситуации, был введен режим ЧС и принято решение продлить каникулы детям еще на неделю.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Последние новости Армянска: что происходит в городе после объявления ЧС

Норма превышена в 9 раз: в Армянске из-за нового выброса ввели режим ЧС

Видеофакт: зооуголке Детского парка Симферополя появился на свет осленок

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях