Вот это номер: в августе крымчан ждет сюрприз в платежках

Фото: Cameralabs

Фото: Cameralabs

События
03 августа 2018 17:00

В ближайшее время крымчан ждет "сюрприз" - в платежках, которые им рассылает Единый информационно-расчётный центр (ЕИРЦ), появится счет за страхование жилья.

Заместитель гендиректора ГУП РК "Крымский республиканский единый информационно-расчетный центр" Антон Волков уточняет:

"Уже в августе наши абоненты получат новую строку в Едином платежном документе - это добровольное страхование жилья. Сейчас оформляются договорные отношения со страховой компанией, которая будет предоставлять эту услугу...По условиям конкурсной документации здесь не обязательно проведение какого-то конкурса, потому что услуга является добровольной... В общую сумму платежного документа эта строка входить не будет".

По словам Волкова, собственнику жилья вместе с платежным документом придет оферта, в которой будут разъяснены условия этого страхования от различных несчастных случаев, в которых может пострадать жилье, пишет "Крымская газета".

Уточняется, что это не обязательный, а добровольный ежемесячный платеж, сумма которого составит порядка 1,5 рубля за 1 кв. метр. Абонент может эту услугу проигнорировать. Разовая оплата станет автоматическим подтверждением согласия на страхование.

СМОТРИ ЕЩЕ:

В Севастополе закрыли пирсы пляжа "Омега": что происходит

Видеофакт: на акции протеста против "Крымской розы" мужчина поджег себя

Фотофакт: под Симферополем автокран "взлетел" во время работ

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях