Севастопольского дельфина посадили на диету

Пациенту прописали диету. Фото с сайта kp.ua

Пациенту прописали диету. Фото с сайта kp.ua

События
29 декабря 2010 08:23

Израненное, обессиленное животное приплыло в океанариум еще в августе. Исхудавшему десятилетнему дельфину сразу же назначали лечение и отправили в карантин. По прогнозам специалистов, афалину должны были отпустить в открытое море в канун Нового года, но…

- Для начала мы определили срок лечения в полгода, но за это время у дельфина обнаружили хронические заболевания, его нужно продолжать лечить, - рассказал "КП" директор научно-исследовательского управления Научно-исследовательского центра ВСУ "Государственный океанариум" Анатолий Ермоленко. - У млекопитающего серьезные проблемы с желудком - гастрит, поэтому назначена специальная диета. Кроме рыбы, а в день ее он съедает до 7 килограммов, ему прописаны различные медикаментозные добавки. Режим питания рассчитан так, чтобы меньше нагружать желудок. Сколько времени он еще пробудет у нас, мы не знаем.

За пять месяцев приблудившийся дельфин успел подружиться с соседями и значительно прибавить в весе. Он покинул карантин и гоняет в бассейне мяч. Чтобы животное не привыкало к человеку, кличку подопечному не дают, дельфин откликается на свисток тренера.

Источник: КП-Крым

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях