Видеофакт: крымчане протестуют против строительства крематория

Фото: Gorod.lv

Фото: Gorod.lv

События
11 июля 2018 10:00

Жители Крыма выступают против из-за экологической безопасности, морально-этических и религиозных чувств, а также психологического дискомфорта

Как передает сайт qha.com.ua, жители Гвардейского сельского поселения (село Красная Зорька) в Крыму протестуют против строительства кремационного блока. Об этом сообщили в группе "Крымское юридическое бюро" в Facebook.

"Жители Гвардейского сельского поселения обратились за помощью к нашим специалистам по вопросу строительства и функционирования кремационного блока в Гвардейском сельском поселении Симферопольского района", - сказано в сообщении.

Экологи отметили, что крематорий выбрасывает в окружающую среду бензпирен и диоксины, которые вызывают раковые заболевания. Выбрасываются также такие вредные вещества, как оксиды азота, угарный газ, сернистый газ, соединения серы, хлора и фтора, полихлорированные бифенилы, полихлорированные дибензофураны.

Активисты сформировали инициативную группу, которая подготовила документы для проведения публичных слушаний. Документы передали главе Гвардейского сельского поселения.

СМОТРЕТЬ ЕЩЕ:

Знай и ты: в Крыму придумали способ снижения цен на молоко

Фотофакт: в Детском парке появилась новая кованая фигура

Сегодня жителям улицы Севастопольская в Симферополе отключат свет

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях