В Симферополе при аномальной жаре зажгли новогоднюю елку

В Симферополе зажгли главную елку Крыма. Фото с сайта: sam.kg

В Симферополе зажгли главную елку Крыма. Фото с сайта: sam.kg

События
24 декабря 2010 16:54

Гирлянды на главной 11-метровой елочке полуострова планировали включить еще 19 декабря, в День святого Николая. Но вмешалась погода - шел сильный дождь. В эту пятницу природа улыбнулась и Деду Морозу, и Снегурочке, и сотням детей. Термометр на площади Советской показывал на солнцепеке все +25 градусов.

- Для зимы это действительно аномалия, перекрыт на 1,2 градуса абсолютный максимум температур за весь период наблюдения в Симферополе с 1916 года, - рассказала "КП" начальник отдела гидрометеорологического обеспечения Центра гидрометеорологии в АРК Татьяна Любецкая. - Последний раз похожий теплый денек выдался в 1981 году. Точные измерения показывают, что сейчас в крымской столице +18 градусов. Те данные, которые вы видите на своих градусниках, неверны. Температуру воздуха необходимо измерять в специальных условиях.

Симферопольский градоначальник Виктор Агеев выступил с поздравлением.

После короткого спича Виктора Николаевича симферопольцы по традиции несколько раз прокричали "Елочка, зажгись!", и на зеленой красавице включили разноцветные гирлянды. Главная елка автономии простоит здесь до конца февраля. Все это время рядом с зеленой красавицей будут продавать елочные игрушки, сладости и устраивать ярмарки.

Источник "Комсомольская правда - Крым"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях