Вдоль реки Салгир по улице Гурзуфской в Симферополе обустроят парк для семейного отдыха.
"Принято решение, что будет реализовываться парк вдоль улицы Гурзуфской. Ранее эта территория была отдана под инвестпроект, предполагавший строительство аквапарка, но все это ушло в никуда, и мы решили это не делать. Там будут только корты, которые уже построены. Все остальное пространство будет занято парком", - сообщил глава горадминистрации Игорь Лукашев.
По его словам, власти будут советоваться с жителями, пишет
"Это пространство будет смежное с парком университета. Это будет еще одно большое пространство для отдыха и проведения досуга. Там работы очень много. Сейчас работаем с архитекторами. Когда решим что-то определенное, покажем проект людям и послушаем, что они скажут", - отметил Лукашев.
Напомним, строительство спорткомплекса с аквапарком за 441 миллиона рублей должно было занять пять лет. Летом 2017 года власти Симферополя сообщили, что инвестор не выполняет свои обязательства и может быть отстранен.
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ:
Без талонов: в Крыму меняют работу поликлиник
Водителям на заметку: в Симферополе в День города перекроют движение