Оплата через Instagram и сервис знакомств от Facebook: новости мессенджеров и соцсетей

Новость - События - Оплата через Instagram и сервис знакомств от Facebook: новости мессенджеров и соцсетей

Новость - События - Оплата через Instagram и сервис знакомств от Facebook: новости мессенджеров и соцсетей

События
04 мая 2018 17:16

Vgorode собрал новости популярных в Украине мессенджеров и социальных сетей.


Facebook


Упрощенный дизайн мессенджера

Цукерберг на конференции F8 представляет обновленный дизайн мессенджера

Цукерберг на конференции F8 представляет обновленный дизайн мессенджера

Глава Facebook Марк Цукерберг рассказал, что в компании решили упростить дизайн приложения Messenger. Интерфейс мессенджера для мобильных устройств станет более простым и понятным.

Нижняя навигационная панель упрощена до трех вкладок, которые сфокусированы на общении. Иконки для камеры и видеочата останутся в правом верхнем углу, но расположение всех элементов будет более упорядоченным. Среди нововведений Цукерберг пообещал также и ночной режим. Обновления на Android и iOS будет выпущено в ближайшее время.

Трехмерный фон из фотографий

Разработчики Facebook представили новый инструмент, способный создавать трехмерные пространства по двухмерным фотографиям и видеороликам.

Программа, которая работает на основе искусственного интеллекта, анализирует изображения и создает на их основе трехмерное пространство, которое оказалось за кадром. Сейчас программа существует лишь в виде прототипа. Когда ее доступной для всех пользователей, пока не сообщается.

Сервис знакомств

Facebook собирается выпустить собственный сервис знакомств. Информацию для профилей будет браться непосредственно с личных страниц пользователей социальной сети.

"Сервис пригодится для построения настоящих долгих отношений, не только для знакомств", - рассказал Марк Цукерберг.

По его словам, каждая третья семья в США создается благодаря онлайн-знакомствам, и теперь для социальной сети пришло время выйти на этот рынок. Отдельного приложения для этого у Facebook не будет, сервис встроят в уже существующий функционал социальной сети. Внешне сервис будет напоминать популярный сервис Tinder: можно смотреть фотографии пользователей и списываться с теми, кто понравился. После презентации сервиса знакомств акции Tinder обвалились на 20%.

Цукерберг отметил, что сервис разрабатывается в первую очередь для одиноких людей. Однако механизм сервиса никак не ограничивает его работу для людей, указавших в своем профиле, что у них есть постоянный партнер или супруг.


Instagram


Платежи внутри приложения

Соцсеть предоставила пользователям возможность регистрировать банковскую карту в приложении и в нем же совершать покупки или оплачивать услуги. На данный момент эта возможность есть только для жителей США.

Сейчас идет тестирование на ресторанах и салонах, где можно заказать столик или оплатить услугу не выходя из приложения. Предварительно необходимо только добавить карту, которая будет использоваться для оплаты. В ближайшее время также запустят продажу билетов в кино, а позже добавят оплату товаров.

Благодаря таким нововведениям Instagram из масштабной рекламной платформы станет еще и торговой. В будущем функцию оплаты постепенно будут вводить и в других странах.

Фильтрация негативных комментариев

В Instagram появился фильтр, предназначенный для борьбы с грубыми комментариями под публикациями пользователей.

По словам представителя соцсети Кевина Систрома, нововведение стало еще одним шагом навстречу пользователям, многие из которых ранее жаловались на большое число негативных комментариев.

Функция включена у всех пользователей по умолчанию. Отключить ее можно в разделе комментариев в настройках.

Функция Mute

Разработчики начали тестировать опцию Mute ("Заглушить"), которая позволит фильтровать публикации, которые пользователь не хочет видеть в ленте. При этом не происходит отписки от пользователя, но в ленте перестают отображаться его фотографии.

Функция Slo-mo

Также разработчики тестируют возможность записывать и выкладывать видео в режиме SloMo. Добиваться такого эффекта можно будет без какой-либо дальнейшей обработки. Видео будет изначально записываться с таким эффектом. Когда функция будет доступна пользователям, пока не сообщается.


Другие


Новые функции в WhatsApp

В ближайших обновлениях приложения для Android и iOS разработчики планируют добавить новые функции. Среди них поддержка групповых видеозвонков, когда одновременно в звонке смогут принимать участие до четырех человек. Также в мессенджере появятся стикеры, которые давно доступны пользователям других популярных мессенджеров.

Утечка данных в Twitter

Оплата через Instagram и сервис знакомств от Facebook: новости мессенджеров и соцсетей фото

Пользователи Twitter получили уведомление от компании о необходимости сменить пароль в ближайшее время. Компания призналась, что хранила данные пользователи в открытом файле. Пароли могли быть не защищены в течение несколько месяцев.

Неизвестно, какой объем информации мог быть украден неизвестными. В Twitter заверили, что допустили единичную ошибку, и обычно пароли защищены шифрованием.

"Мы сами ошиблись, удалили открытые пароли и работаем над тем, чтобы этого не повторилось", — рассказали в компании и принесли извинения. Вот что предлагает Twitter:

• смените пароль в Twitter и любом другом сервисе, где могли его использовать;

• используйте пароль, который не установлен на других сайтах для дополнительной надежности;

• всегда используйте двухфакторную аутентификацию для входа в аккаунт;

• заведите менеджер паролей, чтобы быть уверенным, что везде стоят надежные пароли.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях