Все о новом аэровокзале Симферополя: как добраться и что посмотреть

Фото: https://crimea.ria.ru

Фото: https://crimea.ria.ru

События
16 апреля 2018 16:00

16 апреля начал работу новый терминал аэропорта Симферополя, расположенный в районе села Укромное. Сюда переведено прибытие и вылет всех авиарейсов. Старые терминалы полностью прекратили свою работу.


Как добраться


Адрес нового аэровокзального комплекса: Симферопольский район, Укромновское сельское поселение, площадь Воссоединения, 1. По факту он расположен у трассы Симферополь-Евпатория. Следуя из Симферополя на развилке Красноперекопск-Евпатория необходимо повернуть налево, двигаясь из Евпатории на развилке "Аэропорт" повернуть направо, пишет 3652.ru.


Где оставить машину


Для гостей и пассажиров нового терминала аэропорта работают краткосрочная и долгосрочная парковки. На первый месяц (до 15 мая) их стоимость составит:

Р1 - 100 рублей в час, первые 15 минут - бесплатно;

Р2 - 600 рублей за первые сутки, 500 рублей за вторые, каждые последующие - 100 рублей.

Для пассажиров VIP -зала предусмотрена отдельная парковочная зона и вход в аэропорт.

Все о новом аэровокзале Симферополя: как добраться и что посмотреть фото

 


А если не на своей машине

С 16 апреля добраться к аэровокзалу можно на троллейбусе №17 "Хошкельды - Новый аэровокзальный комплекс", ночным экспрессом №20 от ж/д вокзала, а также автобусами №49 из Марьино и №49А от парка Тренева.

Уехать из терминала можно на специальных такси, которые заказываются через единую диспетчерскую службу аэропорта. Машина будет подаваться на первую линию движения перед терминалом.

Кроме того, запущены две маршрутки "Новый аэровокзальный комплекс – Аэропорт Центральный (старый терминал)". Курсировать автобусы будут с 07:00 до 21:40. Интервал движения - каждые 30 минут.

Также пассажиры смогут воспользоваться услугами автоэкспресса Fly&Bus, который осуществляет рейсы в Севастополь, Ялту, Алушту, Саки, Евпаторию, Феодосию, Мисхор на микроавтобусах, отправляющихся с привокзальной площади аэропорта. Расписание составлено с учетом прибытия авиарейсов.


Что посмотреть

Здание аэровокзала 4-этажное. Оборудовано 55 стоек регистрации, 8 подвижных телетрапов, 8 выходов к перронным автобусам. Также есть 16 эскалаторов и 28 лифтов. Предусмотрена широкая сеть фаст-фуд кафе, рестораны полного цикла, два отделения банка, аптека и салон красоты. Интерьер украшает самая большая в Европе "зеленая стена", выполненная из живых растений.

По этажам:

1 этаж - зона регистрации на рейсы,стойка информации,лифты и эскалаторы,зал прилета;

2 этаж - VIP-зал,комната матери и ребенка,зал ожидания (общая зона);

3 этаж - ветеринарный контроль, предполетный досмотр, выходы на посадку (стерильная зона);

4 этаж - бизнес-зал, детская площадка, открытая терраса с видом на Чатыр-Даг.Все о новом аэровокзале Симферополя: как добраться и что посмотреть фото 1СМОТРЕТЬ ЕЩЕ:

Будь в курсе: в районе Евпаторийской развязки в Симферополе ограничили движение авто

Фотофакт: в центре Симферополя засыхают недавно высаженные кустарники

В Симферополе почистят автобусы

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях