Новый алгоритм Twitter и утечка данных с Facebook: новости мессенджеров и соцсетей

Новость - События - Новый алгоритм Twitter и утечка данных с Facebook: новости мессенджеров и соцсетей

Новость - События - Новый алгоритм Twitter и утечка данных с Facebook: новости мессенджеров и соцсетей

События
21 марта 2018 10:02

Vgorode следит за главными новостями из мира популярных мессенджеров и соцсетей.


Telegram


Поиск по стикерам

Новый алгоритм Twitter и утечка данных с Facebook: новости мессенджеров и соцсетей фото

В beta-версии Telegram для Android появилась возможность поиска по стикерпакам. Теперь найти стикеры станет гораздо легче.

"Жаловаться" без удаления

Новый алгоритм Twitter и утечка данных с Facebook: новости мессенджеров и соцсетей фото 1

В будущем обновлении Telegram для Android "жаловаться" на сообщение можно будет без его удаления.Теперь в группе и канале "пожаловаться" на сообщение сможет участник и подписчик.

Список стран, где блокируют мессенджер

Новый алгоритм Twitter и утечка данных с Facebook: новости мессенджеров и соцсетей фото 2

Создатель Telegram Павел Дуров опубликовал карту, где указаны все страны, которые заблокировали или собираются заблокировать доступ к мессенджеру.


Twitter


Новый алгоритм новостной ленты

Соцсеть тестирует алгоритм продвижения новостей-трендов в топ ленты. Изменения заключаются в том, что в начало ленты выводятся главные мировый и региональные новости на данный момент.

Нововведение похоже на функцию Happening Now, которая объединяет твиты о текущих событиях вместе и обычно используется для освещения крупных спортивных или других мероприятий.

Сейчас функция определения трендовых новостей инфоповодов контролируется сотрудниками соцсети. В будущем разработчики планируют полностью перейти на алгоритмы машинного обучения.

Запрет на рекламу криптовалюты

В Twitter могут ввести запрет на рекламу криптовалют. Под запрет попадет любая реклама касательно ICO — размещения токенов для привлечения инвестиций, продажи криптовалют, а также криптовалютных бирж. В случае введения запрета, он будет действовать во всех странах.


Другие


Утечка данных Facebook

Соцсеть обвинили в утечке данных 50 миллионов пользователей. Британская компания Cambridge Analytica собрала личные данные 50 миллионов человек, а затем составила из них психологические и политические портреты, чтобы показывать им максимально подходящую политическую рекламу. По информации американских СМИ, таким образом Cambridge Analytica помогла Дональду Трампу выиграть президентские выборы США в 2016 году.

Facebook обвиняют также в том, практически компания ничего несделала, чтобы защитить даные пользователей.

В результате скандала с утечкой информации глава Facebook Марк Цукерберг потерял 6 миллиардов долларов из-за падения акций социальной сети.

В "Одноклассниках" появилась функция демонстрации экрана

Новый алгоритм Twitter и утечка данных с Facebook: новости мессенджеров и соцсетей фото 3

Разработчики соцсети добавили к видеозвонкам новую функцию — демонстрацию экрана. Показывать свой экран пользователь может полностью или отдельное окно. Функция позволяет совместно с собеседником просматривать фотографии, видео, презентации и другие документы.

Новая функция доступна на десктопах в браузерах Google Chrome от 65-й версии и Firefox от 52-й. В ближайшее время такую возможность внедрят и в браузеры Opera, Amigo, "Яндекс.Браузер", а также в мобильное приложение для Android.

"ВКонтакте" запустил сервис знакомств

Новый алгоритм Twitter и утечка данных с Facebook: новости мессенджеров и соцсетей фото 4

Социальная сеть запустила аналог сервисов Badoo и Tinder под названием "Знакомства". Как заявили в пресс-службе "ВКонтакте", новое приложение поможет встретить новых друзей или найти любовь.

Чтобы приступить к поиску новых собеседников, необходимо заполнить короткую анкету и добавить фотографии. Пользователи смогут общаться внутри приложения, не используя приложение "ВКонтакте". "Знакомства" не использует географической привязки.

 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Поиск работы через Facebook и новый алгоритм Instagram: новости мессенджеров и соцсетей

Видеозвонки в Instagram и миллиардные сообщества в Viber: новости мессенджеров и соцсетей

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях