Поиск работы через Facebook и новый алгоритм Instagram: новости мессенджеров и соцсетей

Новость - События - Поиск работы через Facebook и новый алгоритм Instagram: новости мессенджеров и соцсетей

Новость - События - Поиск работы через Facebook и новый алгоритм Instagram: новости мессенджеров и соцсетей

События
14 марта 2018 09:25

Vgorode собрал главные новости месенджеров и социальных сетей за последнюю неделю.


Facebook


Сервис для поиска работы

Поиск работы через Facebook и новый алгоритм Instagram: новости мессенджеров и соцсетей фото

Facebook планирует запустить сервис поиска работы для пользователей из 40 стран мира. Ранее эта возможность была доступна только для жителей США и Канады. Пользователи смогут составлять график интервью, отслеживать объявления о вакансиях, создавать фильтры в соответствии со своими навыками.

Соцсеть блокирует страницы украинских активистов

В последние дни соцсеть блокирует страницы активистов. Причина заключается в многочисленных жалобах на этих пользователей. В благотворительном фонде помощи солдатам в АТО "Повернись живим" заявили, что баны украинских блогеров и активистов стали результатом жалоб со стороны "пророссийских ботов" на посты о военных действиях на Донбассе.

"Боты по несколько тысяч подписываются на страницы украинских активистов и волонтеров, тщательно анализируют их публикации до 2013-2014 годов, а затем отправляют администрации Facebook жалобы. Чтобы избежать бана, пользователям советуют закрывать старые посты в настройках соцсети", – рассказали в организации.


ВКонтакте


Платежная система

"Вконтакте" готовит запуск собственной платежной системы VK Pay. Пользователи электронного кошелька смогут переводить и выводить деньги, оплачивать такси, бронировать отели и билеты, заказывать доставку еды и другие услуги. Интернет-магазины смогут использовать VK Pay для приема платежей от пользователей внутри "ВКонтакте" и на внешних сайтах.

Правда, разработчики не отметили, смогут ли в полном объеме использовать VK Pay пользователи с Украины, где официально социальная сеть запрещена.

Темная тема в мессенджереПоиск работы через Facebook и новый алгоритм Instagram: новости мессенджеров и соцсетей фото 1

В последнем обновлении VK Messenger для десктопов разработчики добавили темную тему. Кроме того, теперь сообщения можно редактировать, закреплять и удалять. Также в беседах появилась возможность генерировать ссылку для приглашения пользователей в чат. VK Messenger доступен для платформ macOS, Windows и Linux.


Другие


Аудитория Viber выросла на 50%

За 2017 год аудитория мессенджера Viber в Украине увеличилась на 50% по сравнению с 2016 годом. Согласно данным компании, за прошлый год украинские пользователи отправили 55 миллиардов сообщений, что на 80% больше, чем в 2016 году. Количество аудио и видеозвонков выросло до 1 миллиарда, что в два раза превышает показатель 2016 года.

Поиск работы через Facebook и новый алгоритм Instagram: новости мессенджеров и соцсетей фото 2

WhatsApp увеличил время для удаления сообщения

С последним обновлением мессенджера пользователям дали 68 минут на возможность удалить отправленное сообщение. Ранее это можно юыло сделать только в течение 8 минут.

Instagram тестирует хронологическое отображение контента

Разработчики Instagram начали бета-тестирование хронологической временной шкалы для отображения публикаций. В некоторых странах для пользователей сервиса фотографии и видео отображаются начиная от самых последних.

В 2016 году Instagram ввел новый алгоритм отображения контента. С тех пор лента формируется по принципу приоритетност. Вернет ли сервис для пользователей хронологический порядок публикаций, пока неизвестно.

Обновление Telegram для macOS

Обновление до версии 3.8.1 (119438) включает такие изменения:

• аудио и видео сообщения теперь начинают загружаться на сервер до отправки, чтобы ускорить этот процесс;
• поддержка Telegram Web Login, в настройках приватности теперь можно найти сайты и сервисы где пользователь авторизовался через Telegram.

 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Видеозвонки в Instagram и миллиардные сообщества в Viber: новости мессенджеров и соцсетей

3D-посты на Facebook и важные обновления в Viber: новости мессенджеров и соцсетей

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях