Симферопольские футбольные фаны хотели устроить потасовку по российскому сценарию

Фото Олега ТЕРЕЩЕНКО. Фанатов встречала милиция.

Фото Олега ТЕРЕЩЕНКО. Фанатов встречала милиция.

События
20 декабря 2010 14:51

Таким образом они поддержали российских фанатов, которые после убийства 26-летнего Егора устроили в Москве на Манежной площади массовую драку. Заявку на проведение такой акции организаторы сначала подали в горисполком, но потом сами и отозвали. Чтобы не допустить провокаций и беспорядков, милиция организовала в центре города дежурство.

- Сначала нас было около 70 человек, мы собрались возле "Зеленого театра", - рассказал "КП" один из участников марша. - Нас окружила вооруженная щитами и дубинками милиция - пришлось разойтись. Спустя полчаса ребята снова попытались провести марш, но уже возле Верховного Совета АРК, там нас встретил "Беркут", и все разбежались.
Начать шествие сумели, только перебазировавшись в парк Шевченко.

- Около двух часов дня там собралось 50 человек, в основном несовершеннолетние, после чего они построились в колонну и направились в сторону улицы Козлова по Севастопольской, - рассказала "Комсомолке" в крымской милиции. - Фанты развернули два плаката и выкрикивали различные речевки. Не доходя до улицы Козлова, увидев милиционеров, группа разбежалась. За нарушение порядка организации и проведения собраний, митингов и уличных шествий и распитие алкогольных напитков в общественных местах было задержано 17 человек.

Нескольким фантам удалось поставить свечи в память о Егоре Свиридове возле посольства Российской Федерации.

- Мы проявили свою гражданскую позицию относительно преступлений, совершающихся на почве национальной неприязни во всех славянских странах, - заявил нашему корреспонденту один из организаторов акции. - Мы скорбим по нашим соратникам, погибшим в этих столкновениях не только в Украине, но и в России.

Подобные митинги прошли в Одессе и Полтаве.

Источник "Комсомольская правда-Крым"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях