Сама ушла: медики рассказали свою версию трагической истории с погибшей беременной

Фото: iskra-sev.ru

Фото: iskra-sev.ru

События
24 января 2018 08:07

Беременную Татьяну Пименеву не выгоняли из ГБУЗ "Республиканская клиническая больница им. Семашко", она самостоятельно покинула приемный покой.

Об этом РИА Новости Крым сообщил главный врач медучреждения Александр Остапенко.

"Пациентка, будучи у нас в приемном покое, сама созвонилась с родственниками. Возник какой-то семейный конфликт, в ходе которого она сказала: "Если вы не хотите меня забирать, я сама уйду". Она разговаривала по мобильному телефону, который попросила у другого пациента. Никто ее не выставлял на улицу в тапочках в мороз. Она вернула мобильный, и пока наша санитарка вышла, женщины уже и след простыл. Есть свидетели такого поведения пациентки", - отметил главврач.

По его словам, была собрана врачебно-консультативная комиссия, которая рассмотрела ситуацию со всех сторон.

"Разобрались на всех уровнях, посмотрели. Врач, который работал с пациенткой, абсолютно корректный человек, один из лучших врачей, работающих в нашем отделении. Я не верю, что ее выгнали, такого быть не может… Мы никогда не отказываем пациентам в помощи, а уж тем более беременной женщине. И неважно с полисом или без", - заверил Остапенко.

Напомним, 19 января в Симферополе скончалась 21-летняя беременная Татьяна Пименева. По версии близких, смерть связана с тем, что женщине отказали в госпитализации в больнице имени Семашко. Позже в крымском следкоме возбудили уголовное дело - причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей. А министерство здравоохранения Крыма создало комиссию по расследованию смерти Пименевой.

СМОТРЕТЬ ЕЩЕ:

Фотофакт: симферопольцы шокированы инфекционным отделением 7-й горбольницы

Получи ответ: когда в троллейбусах Симферополя заработает электронный проездной

"Бомбил" выгонят: в аэропорту Симферополя объявили войну таксистам

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях