Стали известны новые детали стрельбы в симферопольской гимназии

Фото: Trend

Фото: Trend

События
19 января 2018 13:55

Стали известны некоторые подробности резонансного происшествия в симферопольской гимназии №1 им. К.Д. Ушинского.

18 января ученик 7-го класса пронес в учебное заведение пневматический пистолет и выстрелил пятикласснику в ногу. Пулька застряла в коже, ребенку была оказана необходимая медицинская помощь. Его жизни ничего не угрожает.

По данным источника 3652.ru, инцидент произошел около 14:30 в школьном туалете. В учебном заведении было мало детей, так как у многих учеников занятия уже окончились. Между пятиклассником и семиклассником произошел конфликт. Что не поделили дети неизвестно.

Сейчас оба участника инцидента находятся дома. Полиция выясняет, откуда у школьника пистолет и знают ли об этом его родители. 

В то же время руководство гимназии заверяет, безопасность в учебном заведении соблюдается - вход только через турникеты, пропускает детей и родителей охранник, всюду установлены камеры видеонаблюдения, даже металлические рамки есть. Однако, как отмечают в гимназии, даже это не является гарантией того, что никто из учеников не пронесет в школу запрещенных предметов. Поток учащихся по утрам большой, а обыскивать детей на входе не имеют права.

На данный момент гимназия работает в штатном режиме, уроки проводятся по расписанию. Но в Минобразования Крыма уже сообщили, что будет проведена служебная проверка.

СМОТРЕТЬ ЕЩЕ:

Фотофакт: в "Тайгане" родились необычные медвежата

Приятного аппетита: питание для симферопольских школьников неправильно хранят

Едь другой дорогой: где в Симферополе пробки из-за ДТП

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях