В следующем году планируется завершить реконструкции улиц Пушкина до пересечения с Гоголя. Там осталось доделать небольшую часть тротуара.
Об этом рассказал глава администрации Симферополя Игорь Лукашев, пишет "Наша газета".
Также глава администрации заявил, что в следующем году планируется завершение проведения экспертизы по четырем симферопольским проектам.
"Есть четыре проекта, которые мы сделали еще в 2016 году, надеемся, что до конца следующего года они все-таки пройдут экспертизу. Мы общались на эту тему с главой республики, он пообещал, что какие-то средства нам на это выделят", - рассказал Лукашев.
Первый проект - реконструкция четырех автомобильных колец в Симферополе; второй - начало реконструкции Салгира (от Вечного огня до сквера Высоцкого), третий - окончания реконструкции улицы Толстого (пересечение с Киевской); четвертый - благоустройство территории вокруг собора Александра Невского (расширение проезжей части, обустройство парковки).
Также глава администрации города хочет воплотить в жизнь создание поливочного пруда на улице Воровского.
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ:
Получи ответ: что делать, если соседи курят в подъезде
Цифра дня: сколько крымских автошкол работали с нарушениями
Водителям на заметку: в январе в Симферополе изменится схема движения