Юные крымчане закидали Деда Мороза письмами

Пишите письма мелким подчерком! Фото "КП"

Пишите письма мелким подчерком! Фото "КП"

События
14 декабря 2010 11:54

Почти каждый ребенок в Новый год отсылает доброму волшебнику свою предпраздничную просьбу, опуская конверт в почтовый ящик. К приему именно такой корреспонденции сейчас готовятся крымские почтальоны. Они обещают ответить каждому.

- Дети начнут присылать подобные письма в конце недели, 18-20 декабря, - рассказала "КП" начальник отдела маркетинга и продажи услуг Крымской дирекции "Укрпочты" Зульпереде Изетулаева. - Они приходят тысячами. С каждым годом такой корреспонденции становится все больше. Письма уже давно подсчитываем коробками.

Кроме самого послания дети в конверты часто вкладывают рисунки, загадки и кроссворды. Такая корреспонденция автоматически участвует в конкурсах и акциях, учрежденных почтальонами.

- Все желания отличаются друг от друга, но чаще всего у Деда Мороза просят конфеты, - говорит Зульпереде Бухтияровна. - А в последнее время многие дети мечтают о ноутбуке и других дорогих игрушках, названия некоторых я даже не могу выговорить. Бывает, попадаются письма, от которых на глаза наворачиваются слезы. В них дети просят, чтобы добрый волшебник подарил им маму и папу. Слава богу, таких не очень много.

Обрабатывать "горы" детских посланий будут до 13 января.

- Каждое письмо нужно прочитать, подобрать нужное поздравление и отправить на обратный адрес, - говорят почтальоны. - Чтобы все успеть, работаем без перерыва и в большом темпе. Хочется поздравить всех малышей.

Кстати

Меняют окна и крышу

В этом году работники связи решили сделать подарок и самим себе.

- В ноябре начали реконструкцию отделения почтовой связи в селе Войково, - рассказал "КП" заместитель начальника технического отдела Крымской дирекции "Укрпочты" Татьяна Богомолова. - Там производим капитальный ремонт. Меняем крышу, окна, пол, укрепляем стены.

Старинное здание приобретет современный вид. Кроме этого, в отделении почтовой связи №48 в Симферополе тоже заканчивается реконструкция. Там оснащаем новый операционный зал и барьер, ремонтируем крышу. Закончим как раз к праздникам.

В конце января работники почты обещают реконструировать еще и несколько отделений в Кореизе и Медведевке.

Источник "Комсомольская правда-Крым"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях