Проблемная учеба: в Крыму ребенка-инвалида изгоняют из школы

Фото: http://www.kazved.ru

Фото: http://www.kazved.ru

События
01 декабря 2017 18:11

В селе Золотое Поле Кировского района Крыма ребенку-инвалиду Иоанну Багаеву, страдающему аутизмом, не дают учиться в обычной общеобразовательной школе.

Мать ребенка Татьяна Багаева сообщила "АН – Крым" об очередном инциденте, случившемся в школе 30 ноября. По ее словам, приведя утром сына на урок, ей заявили о том, что директор школы Тимощенко С.А. запретила пропускать их в здание школы.

"На мой вопрос, на каком основании мне препятствуют пройти в читальный зал, который сама директор определила для занятий с моим ребенком, ответ я не получила. Я сообщила, что намерена пройти в читальный зал, где находятся все необходимые атрибуты для занятий с ребенком, а так же личные вещи моего ребенка, и в меру своих возможностей и знаний проводить обучение и занятия с ребенком. Но, подойдя к читальному залу, я увидела, что замок сменен и помещение опечатано", – рассказала Татьяна.

После этого, по словам женщины, директор еще раз повторила, что запрещает им заходить на территорию школы и начала выгонять Багаевых из школы.

"При этом она говорила, что моему сыну не место в школе, что он должен обучаться с недоразвитыми детьми. Во избежание  нервного срыва у ребенка я вынуждена была покинуть школу. Вызвав наряд полиции, я ушла домой с сыном", – сообщила мать ребенка-инвалида.

Кроме того, Татьяна получила заказное письмо от Тимощенко, в котором директор "принуждает изменить форму обучения моего сына, на неопределенный период".

Багаева обратилась в суд, чтобы защитить право своего ребенка на образование. Заседание состоится 4 декабря.

Она подчеркнула, что решением психолого-медико-педагогической комиссии от 31 августа 2016 года Иоанну прописана очная форма инклюзивного обучения.

СМОТРЕТЬ ЕЩЕ:

Проверят каждую минуту: в Симферопольском районе запускают эксперимент с автобусами

Фотофакт: в Крыму выбрали королеву и принцессу бала Хризантем

Что выгоднее покупать: в Крыму подешевели капуста и творог

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях