Не попадись: в Крыму промышляют "липовые" электрики

Кадр из фильма "Афоня"

Кадр из фильма "Афоня"

События
09 ноября 2017 09:00

В дома, квартиры и офисы предприятий приходят неизвестные, представляются сотрудниками ГУП РК "Крымэнерго".

- Зафиксированы случаи посещений домов и квартир граждан, офисов предприятий неизвестными лицами, представляющимися сотрудниками и контролерами ГУП РК "Крымэнерго" (контролерами "Энергонадзора", "Энергосбыта" и т.д.). Допускается вероятность, что информация, полученная указанными неустановленными лицами в ходе визитов, может быть использована для совершения краж, мошенничества и других противоправных действий, - предупреждает пресс-служба ГУП РК "Крымэнерго".

Крымчанам напомнили, что представители ""Крымэнерго" обязаны иметь при себе и предъявить по первому требованию удостоверение работника предприятия, где будут указаны его данные, его принадлежность к предприятию и его структурному подразделению (например, РЭС или РОЭ), должность. При этом в компании рекомендовали обязательно обращать внимание на срок действия удостоверения.

Также электрик-контролер дополнительно должен иметь при себе: удостоверение по охране труда, подтверждающее его группу допуска по электробезопасности, задание на обход, в которое контролер заносит показания счетчика, маршрутный лист, подписанный непосредственным руководителем с указанием наименования улиц и мест выполнения работы.

СМОТРЕТЬ ЕЩЕ:

Заряди телефон: где сегодня в Симферополе не будет света

Последняя запись: глава крымской ФАС снял на камеру три попытки своего самоубийства

Объезжай: в Симферополе перекроют дороги из-за ярмарки

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях