Чем жил Крым: обзор новостей за эту неделю

Крымчанин победил в супер-конкурсе. Фото с официального сайта проекта "Народна зірка".

Крымчанин победил в супер-конкурсе. Фото с официального сайта проекта "Народна зірка".

События
10 декабря 2010 18:21

Давайте вспомним, какие события удивили, порадовали или расстроили крымчан за прошедшие 5 дней. Итак,

Воскресенье, 5 декабря

Крымчанин стал "Народной звездой" и выиграл полмиллиона

Телезрители третьего сезона популярного проекта выбрали дуэт, который больше других покорил сердца своим талантом. Подавляющее большинство sms-голосов получил симферополец Асан Билялов со своей прекрасной напарницей Златой Агневич.

Понедельник, 6 декабря

Симферопольцы остались без "Макдональдса" до лета

Любители фаст-фуда в отчаянии - гамбургеры и чизбургеры временно недоступны. "Макдональдс" возле автостанции "Курортная" крымской столицы меняет свой облик. Внутри поменяют дизайн интерьера, закупят новое оборудование для более качественного обслуживания гостей.

В Крыму похоладало

Крымчане прочувствовали резкое снижение температуры. К субботе синоптики обещают, что будет еще холоднее.

"Таврия" распрощалась с Голайдо

Денис Голайдо из симферопольского клуба переходит в донецкий клуб на правах свободного агента, так как срок действия его контракта с "Таврией" истекает в конце декабря.

Экс- мэр Симферополя Геннадий Бабенко сломал позвоночник в ванной

На сегодняшний момент его состояние оценивается как стабильное.
Однако сказать, когда именно экс-мэра переведут в обычную палату, в больнице затрудняются.
Пока он лежит в реанимации в 6-ой горбольнице.

В Евпатории теперь можно смотреть кино в 3D

В городском кинотеатре "Ракета" теперь можно смотреть фильмы в модных очках. Вместо одного большого зала в "Ракете" откроются три новых, каждый из которых рассчитан на 140 мест.

В Керчи самоубийца- неудачник выстрелил себе в голову из пневматического пистолета и остался жив

33-летний местный житель хотел покончить собой недалеко от отделения банка, он выстрелил себе в голову из пневматического пистолета. В этот момент рядом с ним находилась его знакомая, которая и вызвала "скорую".

Вторник, 7 декабря

15-летняя теннисистка из Крыма победила на международном турнире с призовым фондом в 10 000 долларов

Украину на турнире "ITF KAZZINC-Open Ust-Kamenogorsk 2010" в Усть-Каменогорске представляла 15-летняя теннисистка из Севастополя Анастасия Шестакова, получившая 4-й сеянный номер.
На пути к победе девушка в 1/16 и 1/8 финала со счетом 2:0 уверенно обыграла спортсменок из Казахстана Изабелу Исмаилову и Динару Имажанову.

Акулы-людоеды через 10 лет появятся и у берегов Крыма

- Вода в Черном и Мраморном морях постепенно теплеет, и голубые акулы в погоне за пищей могут заплывать в них из Средиземного. Если потепление будет продолжаться такими темпами, как сейчас, через 10 лет голубые акулы будут встречаться в прибрежных водах Крыма. Теоретически они неопасны. Но если будут голодны, могут напасть и на человека,- уверен ученый Евгений Губанов.

В Севастополе у Пискуна появились "последователи": на тротуаре вновь сбили женщин

На улице Древней в аварию попал 30-летний водитель на "Ниссане". Выпив, он сел за руль и гнал по улице Древней. "Шумахер" не справился с управлением и вылетел на тротуар, где находились две женщины 49-ти и 26-лет. Пешеходы получили травмы и переломы. Их госпитализировали в больницу. А пьяный водитель вместо того, чтобы помочь раненым, попытался сбежать.

В вагонах поезда Киев-Симферополь появились розетки для ноутбуков и мобильных телефонов

Кроме того, все вагоны фирменного поезда Киев-Симферополь оснастили вакуумными туалетами и системой кондиционирования, информационным табло, охранной сигнализацией от постороннего вмешательства в купе пассажира, системой вызова проводника в купе.

В Крыму посреди декабря зацвели васильки

Несмотря на сравнительную прохладу, в ботаническом саду Таврического национального университета в Симферополе весна. Здесь распустились весенние и летние цветы - чернушки, примулы, васильки, левконии, тысячелистник и декоративная земляника.

В Севастополе внедрили проект вызова "скорой" по SMS

-Многие люди, которые имеют ограниченные возможности слуха и речи испытывают трудности при вызове экстренных служб помощи. Поэтому возникла необходимость ввести в действие такую систему вызовов. Сегодня у нас в городе около 600 глухонемых, приблизительно столько же плохо слышат ввиду старости, поэтому все эти люди должны быть включены в базу данных экстренных служб. Пока же в базе скорой помощи 72 человека, - сказал Валерий Саратов.

Среда, 8 декабря

В севастопольской маршрутке умер мужчина

В маршрутном такси, следующем по седьмому маршруту, на остановке "школа № 41" по улице Горпищенко скончался пожилой мужчина.
По свидетельству очевидцев, ему резко стало плохо. Водитель остановил маршрутку, высадил пассажиров и вызвал милицию и "скорую помощь", которые прибыли на место очень быстро и констатировали смерть.

В Крыму цена на уголь выросла в два раза

На сегодняшний день цена на тонну угля в разных регионах Крыма колеблется от 1350 до 1700 гривен, тогда как Кабинет Министров Украины компенсирует лишь 658 гривен.

Главную елку Симферополя устанавливают при +15

На площадь Ленина привезли каркас искусственной елки. Ее собирают при помощи подъемного крана семеро работников ЖЭО Центрального района.
- Праздничный вид елка приобретет в пятницу, когда мы нарядим ее новогодними игрушками. Сколько их будет, нам пока не известно. Сегодня и завтра будет проводиться монтаж: сначала установим каркас, затем – пластмассовые ветки. В прошлом году была такая же елка, - сообщил один из коммунальщиков.

В Симферополе неадекватная невестка депутата на "Порш Кайен" угробила три чужих машины за раз

Свидетели аварии утверждают, что женщина за рулем дорогого авто была в неадекватном состоянии, возможно под действием наркотиков. Удар был такой силы, что один из автомобилей даже перевернулся.

В Керчи стая волков массово истребляет скот

Председатель села Заветное сетует, что волки дважды нападали на кошару одного из фермеров и зарезали больше двадцати овец.

Четверг, 9 декабря

В Симферополе с 15-го этажа выпал 28-летний парень

Подвыпивший симферополец выпал из окна своей квартиры на 15-м этаже в 20-этажке. Парень упал прямо на крышу балкона 3-го этажа. Прибывшим на место трагедии врачам скорой помощи осталось только констатировать, что 28-летний симферополец получил травмы несовместимые с жизнью.

Почетный гражданин Ялты Филипп Киркоров избил ногами и оттаскал за волосы девушку-режиссера

В Кремлевском дворце певец репетировал свой номер перед выступлением на "Золотом граммофоне". Киркорову не понравилось, что ему в глаза светит прожектор, и он грубо высказал свое недовольство Марине Яблоковой.

- Яблокова спокойно попросила артиста подождать, пока свет будет отлажен, на что Киркоров разразился нецензурной бранью в микрофон. Тогда Марина возмутилась и попросила Филиппа перестать ее оскорблять. Певец впал в бешенство и с криками "Я тебя убью!" подбежал к ней и ударил рукой по лицу, - впоследствии сообщил журналистам адвокат потерпевшей Сергей Жорин.

В Крыму дорожают бананы и апельсины

Торговцы, вздыхая, разводят руками. Мол, поставщики берут большую плату, поэтому и на прилавках за товар приходится просить больше, чтобы не работать в убыток.
- Еще неделю назад я закупала ящик бананов за 210 гривен, по 11,50 за кило, а сегодня уже по 12,50-13 гривен, - говорит Елена Канцерова, продавщица Куйбышевского рынка в Симферополе. - Хорошо супермаркетам, у них договоренность с поставщиками на полгода вперед - покупать товар по одной цене. А мы люди безвольные, хорошо, если с ящика можно сторговать пятерку. Да и торговля сейчас совсем не та, как в прошлые годы.

Пятница, 10 декабря

Врач выдал невестке депутата, разбившей три автомобиля, липовую справку

Прокуратура возбудила уголовное дело против врача, подделавшего медицинскую справку о состоянии здоровья невестки депутата Сергея Велижанского - Марии Велижанской,- сообщил руководитель пресс-службы Управления Госавтоинспекции Главного управления МВД Украины в АРК Николай Астапов.

В Севастополе мать морила своих детей голодом и не пускала в детский сад

О нерадивой матери в милицию сообщили соседи. Прибывшие на место правоохранители застали детей без присмотра, а мальчик рассказал, что его мама, вместе с сожителем часто оставляет их без присмотра. При этомдети часто голодали, - сообщили в пресс-службе Управления МВД в Севастополе.

В Крыму водителям продлили срок регистрации мопедов

Пойдя навстречу нерадивым водителям, МВД Украины подготовило проект постановления Кабинета Министров Украины, согласно которому срок упрощенной регистрации переносится на 1 июля 2011 года.

В Крыму пошел снег

Горожане спешили по своим делам с зонтиками, не предполагая, что буквально в обед их ждет сюрприз в виде первого снега.
С 10-го декабря балом правит настоящая крымская зима.

Крымчане разобрали все жд - билеты до Львова на новогодние праздники

Желающих уехать на праздники не пугают и очереди по 15 человек в зале предварительной продажи железнодорожных билетов на поезда дальнего следования на улице Толстого. Однако многие отходят от касс разочарованными - на 29 и 30 декабря билетов во Львов нет.

В центре Симферополя уже красуется главная новогодняя елка

Как и в 2009-м, главная новогодняя елка полуострова будет искусственной. Чиновники еще несколько лет назад решили не вырубать леса ради одного праздника в году, да и хранить искусственное деревце можно очень долго.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях