Больше нельзя: в Крыму запретили Linux

Фото: SecurityLab

Фото: SecurityLab

События
07 сентября 2017 08:07

Разработчики дистрибутива Linux Fedora запретили поставки операционной системы в Крым.

Как сообщается на сайте проекта, загружая ПО Fedora, вы подтверждаете, что осознаете следующее: ПО Fedora и техническая информация могут регулироваться Правилами экспортного регулирования США и другими законами США и иных стран и не могут поставляться и передаваться в запрещенные Правилами или США страны и государства, попадающие под санкции.

При этом на сайте русскоязычного сообщества Fedora напоминают о принципе "Не спрашивай, не говори" (Don’t ask, don’t tell), согласно которому пользователи не обязаны сообщать, откуда они получили и как собираются использовать операционную систему.

Они рекомендуют участникам проекта не указывать свое гражданство, так как это может грозить наложением запрета на использование.

Fedora - дистрибутив операционной системы GNU/Linux. Он финансируется фирмой Red Hat и поддерживается сообществом. Проект служит для тестирования новых технологий, которые в дальнейшем включаются в продукты Red Hat и других производителей. Его целью является построение целостной операционной системы из свободного программного обеспечения.

СМОТРЕТЬ ЕЩЕ:

Готовят протест: симферопольцы выступили против строительства многоэтажки

Получи ответ: когда в районах Красная горка и Украинка завершат строительство водовода

Юсуф, Шазие, Марика: крымчане стали чаще давать детям оригинальные имена

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях