Внезапно: в Крыму закончился цемент

Фото: http://www.stroj-orderok.ru

Фото: http://www.stroj-orderok.ru

События
25 августа 2017 14:00

В строительных магазинах и на оптовых базах в Крыму закончился цемент.  Об этом сообщает "Крыминформ" со ссылкой на источники в строительной отрасли. 


Заоблачные цены

На складах нет ни крымского цемента, производимого на бахчисарайском заводе "Стройиндустрия", ни привозного, основным поставщиком которого является предприятие "Новоросцемент".

- Стройка в разгаре, заливаем межэтажные перекрытия. Не хватило пяти мешков цемента. Смог найти его только в пятом магазине. Да и там сказали, что это – последний. И цена запредельная, – рассказал один из покупателей строительного магазина в Симферополе Дмитрий Казанцев.

Из-за дефицита цена на оставшийся в продаже цемент в крымских магазинах подскочила на четверть - со 150-160 рублей за 25-килограммовый мешок до 200-220 рублей.


Виноваты очереди

Представитель завода "Стройиндустрия" сообщил, что снижение объема выпускаемой продукции у них связано с ремонтом одной из печей.

Министр строительства и архитектуры Крыма Сергей Кононов сообщил, что нехватка цемента в строительных магазинах Крыма образовалась из-за очереди на паромной переправе и частичной приостановки производства на бахчисарайском цементном заводе "Стройиндустрия". 

- На сегодняшний день потребности республики - порядка 40% от общего объема - закрывает "Стройиндустрия". Действительно, так получилось, что у них проблемы с одной печью, и немного производительность упала. Но 40% от общего объема, даже немножко с падением производительности - это не все объемы: 60% мы завозили. К сожалению, накопилась очередь на паромы, со стороны Керчи более 200 вагонов с цементом - новороссийским цементом, как правило, мы везем оттуда - не пропускались на территорию республики. Вот эту проблему мы разрешали. Они накопились с учетом погодных условий и по субъективным моментам, - рассказал Кононов.

По его словам, проблема дефицита цемента в Крыму решится в ближайшие дни.

СМОТРЕТЬ ЕЩЕ:

Фотофакт: в Симферополе начали отлов и стерилизацию бездомных собак

Трагедия с автобусом в Керченском проливе: все подробности смертельного ЧП

Будь в курсе: в октябре на Керченской переправе возобновят досмотр машин

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях