Получи ответ: сколько стоит аренда квартир в Крыму этим летом

Фото: http://dpchas.com.ua

Фото: http://dpchas.com.ua

События
22 мая 2017 10:00

Традиционно цены на аренду жилья в Крыму в курортный сезон повышаются. Этим летом средняя стоимость сдачи курортного жилья в аренду составит 500 рублей в сутки.

Об этом свидетельствуют данные сервиса http://posutochno.org. Так, посуточная аренда в Севастополе обойдется в среднем в 700 рублей. За эти деньги можно снять комнату, на квартиру понадобится от 1000 рублей в сутки. Комната сдается при условии, что в соседней будет жить либо еще один арендатор, либо сам хозяин квартиры, пишет "События Крыма".

В Ялте цены выше примерно на 200-300 рублей в сутки. В ЕвпаторииСудакеФеодосииКерчи и в других менее рейтинговых городах - на 200-300 рублей ниже.

Качество сдаваемого в аренду жилья в Севастополе и в любом другом городе Крыма - очень разное. Кто-то предлагает квартиру практически без ремонта, только с косметикой, а у кого-то выполнен дизайнерский евроремонт и есть современная техника.

От количества проживающих цена, как правило, не зависит. На цены на жилье, помимо ремонта, влияет также близость моря. Если дом расположен в 500 метрах от моря, то есть на первой линии, то такое жилье стоит дороже - в среднем 1500 рублей в сутки за квартиру по Крыму. Если до моря нужно будет долго идти, от 20 минут, то тогда цена снижается на несколько сот рублей.

Также на цену влияет наличие инфраструктуры вокруг. Если есть аптеки, супермаркеты, магазины и кафе - цена возрастает. Поэтому те, кого не смущают длительные променады, могут сэкономить за счет того, что арендовать квартиру в менее развитом районе.

СМОТРЕТЬ ЕЩЕ:

Фотофакт: в крымских горах на высоте 1300 метров застряли две машины с туристами

"Сезон дождей" продолжается: синоптики рассказали, какой будет погода на этой неделе в Крыму

Знай и ты: куда жаловаться на грязные пляжи в Крыму

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях