Что изменится в Симферополе к лету: ТОП-4 новшества

Фото Grandars

Фото Grandars

События
22 марта 2017 17:54

Какие изменения в Симферополе смогут заметить горожане и гости города уже к этому лету.


Новые маршрутки



В Симферополе стартовал открытый конкурс на право работы по половине городских автобусных маршрутов. Всего в городе их 50. Заявки от перевозчиков будут приниматься до 5 апреля, а в конце месяца их будут рассматривать. По результатам конкурса в городе будет обновляться подвижной состав машин среднего класса. 

Об этом "Нашей газете" рассказал начальник управления транспорта и связи администрации Симферополя Андрей Шабалин.

- В апреле мы планируем выпустить в Интернет информацию о работе общественного транспорта в городе. Уже сейчас идет оснащение пассажирского транспорта системой ГЛОНАСС. Это делается для того, чтобы мы, как заказчики, видели, где и до скольки часов работает общественный транспорт. Конечный результат - простой потребитель сможет с помощью Интернета входить на страничку и смотреть расписание автобусов, - прокомментировал Шабалин. 


Уборка города


В рамках проведения двухмесячника по наведению санитарного состояния, в Симферополе 25 марта планируется уборка с участием Совета министров Крыма. В последующую субботу в городе будут высаживать зеленые насаждения. 

Новый начальник департамента городского хозяйства администрации города Юрий Тимонов обещает, что через пару месяцев горожане не увидят свалок.

- Они не увидят тех навалов мусора, которые на сегодняшний момент находятся на каждой контейнерной площадке, они не увидят мусор, который есть сейчас на проезжей части города Симферополя. Горожане может быть увидят установку новых дополнительных урн по центральным улицам города. На данный момент еще неизвестен источник финансирования, – рассказал Тимонов. 


Новая реклама


Уже сейчас в Симферополе начали установку новых рекламных конструкций. Начальник управления наружной рекламы и информации администрации Симферополя Алим Джалилов говорит, что сейчас уже начали устанавливать сверхтехнологичные новые конструкции со сменным изображением.


Больше культурных мероприятий


К курортному сезону в Симферополе увеличится количество культурно-массовых мероприятий. 

- Мы взаимодействуем с профильными министерствами, у нас совместный проект, в котором задействовано управление по спорту и туризму администрации города. Первые выходные июня - это день города Симферополя, поэтому готовятся масштабные празднования, – уточнила заместитель начальника управления культуры и культурного наследия Аурика Дрибная.

СМОТРЕТЬ ЕЩЕ:

Расплата за ночные маршруты: в Симферополе 14 компаний-перевозчиков оставят без работы

Пассажирам на заметку: в аэропорту Симферополя откроют автобусные билетные кассы

Видеофакт: в Симферополе полиция устроила "догонялки" с пьяным водителем

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях