Чужие дети: в Крыму директор школы с помощью полиции разогнала футбольный матч [Видео]

Фото с сайта http://www.vokrug.tv

Фото с сайта http://www.vokrug.tv

События
06 марта 2017 13:17

Директор одной из крымских школ, расположенной в поселке Краснокаменке под Феодосией, вызвала полицию, чтобы прервать футбольный матч местных дворовых команд на школьном стадионе.

Об этом сообщили в соцсетях участники несостоявшегося матча.

- 4 марта в Краснокаменке состоялся матч между дворовыми командами, который прервали директор школы и участковый, объяснив это тем, что мы проводим несанкционированный митинг, не согласованный с администрацией Феодосии, и запретив нам продолжить матч. Хотя раньше, со времени функционирования школы, никогда не было запрета находиться на территории стадиона: играть в футбол и другие спортивные игры, – сообщили представители любительских футбольных команд.

Глава администрации Феодосии Станислав Крысин попросил разъяснить ситуацию, обратившись к руководителю феодосийского отдела образования Надежде Алексеенко, которая пояснила, что директор школы действовала в соответствии с соображениями безопасности, пишет Крыминформ.

- Ситуация такая, что без предупреждения собрали большую группу детей на стадионе. Собрал молодой человек, который не предупредил никого. И директор, естественно, попросила показать, где медсестра и представитель полиции, поскольку это массовый сбор подростков. Когда на этом стадионе занимаются местные ребята, то вопросов нет, но в данной ситуации были расклеены объявления об организованной игре, и никто даже не предупредил директора школы. Поэтому первое, что она сделала, обратилась в полицию, чтобы приехал представитель МВД, – пояснила Алексенко, подчеркнув, что директор школы указанные объявления увидела только непосредственно в день игры.

По мнению Крысина, стадионы и спортивные площадки должны оставаться доступными для населения. Он отметил, что не считает действия директора учебного заведения правильными, и поручил подчиненным провести служебное расследование по данному факту.

Тем временем в соцсети пишут, что изначально подростки не поверили, что их выгоняют и продолжили игру. Тогда директор вызвала мужа - бывшего военного.

- Дополнено: говорил с физруком, это четвертый турнир, который они проводят среди дворовых команд раз в год!! Он вообще не понял в чем проблема, - пишет крымчанин Александр Талипов.

СМОТРЕТЬ ЕЩЕ:

Узнай, какой будет погода в Крыму 8 Марта

Береги автомобиль: трое мужчин избили водителя и угнали его авто

Повышение отменяется: в Симферополе стоимость проезда пока остается прежней

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях