Бунт торговцев в Крыму: почему предприниматели грозят перекрыть переправу [Видео]

Фото с сайта http://unnatural.ru/

Фото с сайта http://unnatural.ru/

События
02 февраля 2017 13:01

Вчера, 1 февраля, в Керчи на центральном рынке состоялась акция протеста местных предпринимателей, не согласных с новыми тарифами на аренду торговых мест.

Об этом сообщает местный портал "Керчь.ФМ". Так, одна из участниц акции рассказала, что у нее арендная плата увеличилась с 18 тысяч до 44 тысяч рублей.

Некоторые предприниматели сообщили, что готовы перекрыть паромную переправу, чтобы на них обратили внимание и снизили тариф: "Если они не предпримут меры, то мы перекроем переправу".

Также они заявили, что если им не снизят аренду, они будут вынуждены поднять цены на товар. Однако это только ухудшит ситуацию, и многим придется закрыть свой бизнес.

- Уже большинство керчан ездят "скупляться" в Краснодар. Мы чувствуем по продажам, что наш рынок падает и падает. Люди перестали покупать у нас вещи. Все это из-за поднятия цен. Мы не можем выше ставить, потому что человек не покупает уже. Материк задавил нас своей конкуренцией цен, - жалуются торговцы.

Администрация рынка не вышла к предпринимателям, однако по громкой связи было объявлено о предстоящем собрании. Также на мероприятии дежурили сотрудники полиции.

СМОТРЕТЬ ЕЩЕ:

Стоп машины: строительство объездной трассы Дубки - Левадки отложили

Битва за рынок: для кого власти зачищают центр Симферополя

В пользу бюджета: в Симферополе пересмотрят тариф на эвакуаторы

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях