Не попадись: фальшивый полицейский вымогал у симферопольца 150 литров бензина

Фото: AriPress.org

Фото: AriPress.org

События
23 января 2017 17:55

30-летнему симферопольцу позвонил неизвестный и угрожал завести на него уголовное дело, если тот не передаст ему бензин.

14 января в дежурную часть отдела полиции №3  по г.Симферополю поступило заявление от 30-летнего местного жителя. Мужчина рассказал, что на мобильный телефон ему позвонил неизвестный мужчина и, представившись сотрудником правоохранительных органов, потребовал передать 150 литров бензина за непривлечение к уголовной ответственности. Продавец, заподозрив подвох, позвонил на линию "102".

На место передачи бензина заявитель пришел вместе с сотрудниками полиции и далее действовал по их указанию. В назначенное время к мужчинам подъехал таксист с целью забрать топливо, который и указал местонахождение злоумышленника.

Во время проведения операции полицией был задержан 29-летний симферополец. Подозреваемый ранее неоднократно судим за имущественные преступления, официально не трудоустроен.

Задержанный в содеянном признался.

Подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы.

Полиция предупреждает: мошенники используют самые разные способы обмана, ни в коем случае не поддавайтесь на провокации, не передавайте деньги неизвестным людям. Обо всех противоправных фактах немедленно сообщайте в полицию.

СМОТРЕТЬ ЕЩЕ:

Такси раздора: в Крыму не могут найти управу на частных извозчиков

Полный неадекват: на Керченской переправе пассажир покусал полицейского

Знай и ты: пять самых многообещающих проектов Симферополя

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях