Владельцы торговых точек на плато Ай-Петри не позволят властям Крыма сносить свои кафе.
Владельцы зданий рассказывают, что на митинг в защиту предпринимательства на плато Ай-Петри соберутся не только они, но и обслуживающий персонал - более 800 человек, которые работают на плато в качестве водителей, продавцов, официантов, а также поставщики из соседних сел, пишет "Новая газета".
Один из владельцев кафе Редван рассказал, что его заведение, как и все остальные, хотят снести, поскольку они не являются фундаментальными строениями, но это не так. Все документы, подтверждающие это, у хозяина имеются.
- У меня позиция такая: соберутся сносить - пусть приезжают и сносят. Я умру под обломками, – заявил Редван и отметил, что кафе - единственное, что у него есть.
Предприниматели отмечают, что у них есть все необходимые документы.
Напомним, глава Крыма Сергей Аксенов поручил до 1 ноября принять решение и провести снос торговых объектов, расположенных на плато Ай-Петри.
СМОТРИ ЕЩЕ:
Суперлуние в Крыму: лучшие фото явления
Не для слабонервных: подборка страшных событий в Крыму за 14 ноября