Без паники: крымчанам приходят квитанции за капремонт с ошибками

Фото: http://enigma-project.ru/

Фото: http://enigma-project.ru/

События
28 октября 2016 16:26

В Крыму жителей неприватизированных квартир вопреки закону заставляют платить за капремонт. Об этом свидетельствуют данные в квитанции об оплате.

- Я получил квитанцию, там указано, что это моя частная собственность, но квартира у меня неприватизированная и, чтобы узнать, чья это ошибка — пришел в УЖКХ. Но в УЖКХ сказали, что это Симферополь высылает квитанции. И прокомментировать они ничего не могут, - рассказал керчанин.

Без паники: крымчанам приходят квитанции за капремонт с ошибками фото

Редакция "Примечаний" обратилась за консультацией к юристу.

- Согласно ч. 1 ст. 158 Жилищного кодекса собственник помещения обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения взносов на капитальный ремонт. В случае если квартира неприватизированная, то собственником является муниципалитет. Он по закону и обязан нести расходы по оплате взносов за капремонт, - пояснил юрист.

По его словам, слова представителей ЖКХ о том, что наниматели квартир обязаны оплачивать жилищно-коммунальные услуги, в том числе и капремонт, - неправда.

- Однако, и это важно, капремонт не является жилищно-коммунальной услугой. Поэтому взносы обязаны вносить собственники жилых помещений в многоквартирном доме. В случае с неприватизированными квартирами – муниципалитет, - уточнил юрист.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Диван подождет: куда пойти в Крыму на этих выходных (29-30 октября)

Пассажирам на заметку: в Симферополе отменили троллейбусный маршрут №15

Не для слабонервных: подборка страшных событий в Крыму за 28 октября

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях