Карьер в огороде: жители крымской Трудолюбовки шокированы возможным соседством с опасным производством

Фото с сайта www.stroigruz.info

Фото с сайта www.stroigruz.info

События
04 октября 2016 16:21

Жители села Трудолюбовки в Бахчисарайском районе Крыма обратились в крымскую прокуратуру и правительство региона с жалобой на работы фирмы "Бахчисарайское карьерное производственное эксплуатационное предприятие "Агропромэнерго" на границе села.

- В районе нашего села Трудолюбовка появились представители ООО "Бахчисарайское карьерное производственное эксплуатационное предприятие "Агропромэнерго" и, показывая лицензию на пользование недрами, объявили нам, что теперь им выделено 226 гектаров земли, – говорится в обращении. – Судя по "Схеме расположения участка" и их действиям по выносу участка на местность, карьер пройдет по нашим огородам. Как можно жить, если в 20 метрах от твоего дома появится карьер, в котором будут добывать щебень взрывным методом? Все делается втайне. Общественных слушаний никто не проводил. С нами никто разговаривать из работников предприятия не хочет.

Министр экологии и природных ресурсов Крыма Геннадий Нараев заверил, что речь пока идет только о геологическом изучении.

- Мы выдали лицензию, сейчас идет геологическое изучение, потом будут подсчитаны запасы и, возможно, недропользователь сам примет после этого подсчета решение, что это (добыча) вообще нецелесообразно, – сказал он.

В то же время жители Трудолюбовки сообщают, что возле села вовсю ведется активная хозяйственная деятельность.

- В лесном массиве (земли лесхоза) прорубаются новые просеки, протянута новая ЛЭП и подключена трансформаторная подстанция, завезена тяжелая горная техника, – говорится в сообщении. – Если это все подпадает под термин "геологическая разведка запасов", то в министерстве либо работают некомпетентные специалисты, либо это преступная халатность, пишет "Крыминформ".

Читайте также:

Самбо в школе: крымских детей хотят научить защищаться

Ремонт улицы Толстого отложен до следующего лета

Если ищешь работу: в Симферополе проведут ярмарку вакансий

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях