Полигон твердых коммунальных отходов (ТКО) в симферопольском микрорайоне Каменка должен быть закрыт до конца 2016 года.
Как сообщили в пресс-службе Министерства ЖКХ в РК, к такому выводу пришли участники совместного выездного совещания рабочей группы по вопросам закрытия и рекультивации полигона.
- В связи с тем, что полигон превысил допустимое количество принимаемых отходов, главе администрации Симферополя рекомендовано в срок до 31 декабря 2016 года прекратить эксплуатацию полигона ТКО в микрорайоне Каменка, – отметили в ведомстве.
Местные жители уже несколько лет жалуются на невыносимую вонь в микрорайоне, стаи бездомных собак, которые терроризируют Каменку, постоянные пожары на свалке и расширение площади ТКО.
Напомним, полигон в Каменке действует с 1981 года. Сейчас полигон ТБО в микрорайоне Каменка работает с 08:00 до полуночи. Принимают исключительно строительный мусор и грунт со всего Симферополя.
Читайте также:
Как называют детей в Крыму: необычные и популярные имена
Готовься к пробкам: с 5 сентября на Севастопольской и Ялтинской начинают ремонт дороги
Узнай о своих долгах: в супермаркетах Симферополя провели необычную акцию