Страшная авария в Судаке: автобус с пассажирами сорвался в обрыв. Число погибших увеличилось до 6 человек [Фото] [Видео]

Фото с сайта 82.mchs.gov.ru

Фото с сайта 82.mchs.gov.ru

События
12 августа 2016 08:00

11 августа на трассе Судак-Феодосия рейсовый автобус с пассажирами упал в обрыв.


Подробности ДТП

Как сообщают в Министерстве чрезвычайных ситуаций Республики Крым, сообщение об аварии к спасателям поступило около 17:00. Как стало известно, автобус марки БАЗ-Эталон следовал по маршруту Судак-Керчь. В районе села Щебетовка автобус сорвался в обрыв глубиной около 50 метров.


Пострадавшие

По последним данным, в р­езультате крушения на­ месте погибли 4 чело­века, в том числе оди­н ребенок, еще 2 пасс­ажира скончались в бо­льницах. Остальные пострадавшие госпитализ­ированы в тяжелом сос­тоянии, некоторые в к­оме.

По предварительным данным в автобусе "Эталон" было 25 пассажиров, 19 из них ехали по билетам, эти данные отмечены в путевом листке, остальных подобрали по дороге.


Причины трагедии

Причины ДТП выясняются, их может быть много. Первая, на которую обращают внимание эксперты, - дорога сама по себе горная, водителям приходится ехать "по серпантину". Кроме того, на пути несколько затяжных спусков, есть очень резкие повороты. А главное, дорожное полотно не ремонтировали уже много лет, а потому она вся в ямах, и даже можно сказать, в аварийном состоянии.

Страшная авария в Судаке: автобус с пассажирами сорвался в обрыв. Число погибших увеличилось до 6 человек [Фото] [Видео] фото

Фото с сайта 82.mchs.gov.ru

- Среди пострадавших шесть детей. Сначала в городскую больницу поступили три ребенка. Все они в крайне тяжелом состоянии, в реанимации. Одного мы сразу отправили на операцию на аппарат искусственной винтеляции, затем второго. Затем еще три ребенка от 5 до 13 лет поступило в детскую больницу в состоянии средней тяжести. Также в горбольницу поступило двое взрослых. Один очень тяжелый, другой в лучшем состоянии. Мы вызвали всех наших врачей. Еще реаниматологи едут республиканские, - рассказал главврач государственного бюджетного учереждения здравоохранения "Центр здоровья" (Феодосия) Александр Фоменко, пишет "КП -Крым".

Страшная авария в Судаке: автобус с пассажирами сорвался в обрыв. Число погибших увеличилось до 6 человек [Фото] [Видео] фото 1

 

На месте происшествия работают сотрудники служб экстренного реагирования: задействовано 102 человека и 25 единиц техники. В ГУ МЧС России по Республике Крым открыта "горячая линия": (3652) 55- 09 -07.

По факту ДТП Следственным отделом по городу Судак возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц).

Читайте также:

В Крыму Nissan Qashqai влетел в колону байкеров: двое пострадали [Фото]

Чемпионка мира по парафитнесу Белковская покажет в Симферополе свои дизайнерские работы

На Севастопольской скоро откроют новое футбольное поле [Фото]

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях