В Севастополе появятся коммунальные парковки по 3 гривны за час

В городе-герое появятся 33 коммунальных парковок. Фото с сайта http://www.molnet.ru

В городе-герое появятся 33 коммунальных парковок. Фото с сайта http://www.molnet.ru

События
12 ноября 2010 12:00

Директор севастопольского "Дорожно-эксплуатационного управления" Александр Галкин, сообщил, что планируется вынести на рассмотрение одной из ближайших сессий горсовета нового созыва вопрос о создании сети коммунальных парковок.

Окончательный перечень всех муниципальных парковок, заверенный председателем севастопольской горгосадминистрации Валерием Саратовым, как и тарифы на их услуги, также должны утвердить местные парламентарии.

Сбор денег на это мероприятие планируют начать в новом курортном сезоне.

В городе появятся 33 площадки на 1,6 тысяч машиномест. Стоимость их услуг составит около 3 гривен в час, пишут в еженедельнике "Деловая столица".

- Сбор за парковку автотранспорта может стать важной статьей дохода местного бюджета. По приблизительным подсчетам, за простой машин городская казна сможет ежегодно получать 1,5-2 миллиона гривен, - сообщил Александр Галкин. - Эти средства планируется направить на обслуживание изрядно потрепанных дорог Севастополя.

Однако помешать наполеоновским планам властей может частный конкурент, неожиданно возникший в лице местного ООО "Севпарктранссервис". В начале лета этого года эта компания организовала в Севастополе ряд платных парковок и собирала с водителей по 5 гривен в час. Местные власти были ошарашены не только весомой прибылью в карман частников, но и официальным документом, который давал право фирме до 31 декабря 2013 года оборудовать и обслуживать платные парковки практически во всех районах города.

Тогда Валерий Саратов заявил о незаконности парковок и призвал горожан и курортников не платить за стоянку машин. А прокуратура Севастополя обратилась в Хозяйственный суд Киева с исковым заявлением о признании договора, заключенного между СГГА и "Севпарктранссервисом" недействительным.

Решения судов покажет, кому достанутся лежащие на асфальте миллионы.

 Мила Карпова по материалам"Новый Севастополь"
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях