Южная транспортная прокуратура проводит проверку по факту многочасовой задержки рейса авиакомпании "Вим-Авиа" Симферополь – Пулково (Санкт-Петербург) и уже выявила нарушения законодательства.
Об этом сообщила официальный представитель южной транспортной прокуратуры Агнесса Савченко.
- Пассажиры получили еду, питье, их обеспечили проживанием в гостинице, но это всё было с нарушением норм законодательства, как уже выяснилось в ходе проводимой проверки, потому что все было с задержками. Проверка вскоре завершится и будут приняты соответствующие меры прокурорского реагирования, – цитирует Савченко Крыминформ.
По данным, размещенным на сайте надзорного ведомства, по факту задержки рейса №8718 сообщением Симферополь – Пулково авиакомпании "Вим-Авиа" крымская транспортная прокуратура организовала выезд в аэропорт Симферополь и провела необходимые проверочные мероприятия, направленные на соблюдение прав пассажиров. Сотрудники прокуратуры приняли более 50 заявлений от пассажиров указанного рейса.
Отметим, авиакомпания "Вим-Авиа" с третьей попытки доставила в Санкт-Петербург пассажиров рейса Симферополь – Пулково, вынужденных провести в крымской столице лишние сутки из-за технических проблем с самолетом.
VGorode писал, что в аэропорту Симферополя "застряли" сотни туристов.
Еще новости Крыма и Севастополя:
В Крыму резко изменилась погода: в Севастополе шторм
Будь в курсе: в Севастополе дорожает проезд в маршрутках
Бассейны, развлечения и SPA-центры: отели Крыма вводят услугу Day Pass