В Симферополе началась вакцинация паломников: адрес и время

Фото с сайта prosobak.com

Фото с сайта prosobak.com

События
13 июля 2016 16:46

В симферопольской городской поликлинике №2 началась обязательная вакцинация паломников, отправляющихся на хадж в Саудовскую Аравию.

Об этом сообщили в пресс-службе ЦРО ДУМ Крыма.

В муфтияте Крыма подчеркнули, вакцинация для паломников обязательна. Желающие совершить хадж могут получить визу в Саудовскую Аравию только при наличии прививочной карты. Прививку необходимо сделать не менее чем за 10 дней и не более чем за 3 года до въезда в Королевство Саудовская Аравия. 

- В Хадже ежегодно принимает участие около 2 млн. человек из более чем 160 стран мира. Прохождение вакцинации для получение визы на совершение Хаджа является обязательным условием во многих странах мира. Такие меры предосторожности необходимы, т.к. большое количество людей, приехавших из зон с тропическим климатом, их сильная скученность, обязательное питание местными продуктами, а также трудно переносимые климатические условия являются благоприятными факторами для прямой или косвенной передачи заразных болезней, - отметили в ДУМК.

Кроме того, каждому паломнику до прибытия на Хадж рекомендуется вакцинироваться против сезонного гриппа, особенно это касается лиц преклонного возраста, а также лиц, страдающих хроническими заболеваниями печени, почек и сердца, диабетом.

Вакцинация проводится ежедневно с 09:00 до 14:00 по адресу: улица Лермонтова, д-3. Паломникам обращаться кабинет для прививок (2-ой этаж). При себе иметь внутренний паспорт, заграничный паспорт или его  ксерокопию, СНИЛС и страховой медицинский полис.

Вакцинация паломников в республике должна завершиться к 29 июля.

Еще новости Крыма и Севастополя:

В Симферополе хотят запретить свободные продажи "Боярышника"

Вступительная кампания-2016 в Крыму: сроки, документы, льготы

Часть Симферополя осталась без горячей воды:узнай причину

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях