Крым пропиарили в клипе для Евро-2012

Увековечили Балаклаву и Коктебель.Фото с сайта kp.ua

Увековечили Балаклаву и Коктебель.Фото с сайта kp.ua

События
11 ноября 2010 08:18

За 90 секунд отдали 4 миллиона

Уже сейчас клип "Включи Украину!", посвященный чемпионату Европы по футболу, вовсю блуждает по просторам Интернета. Он набирает рекордное число просмотров, а пользователи Всемирной паутины не скупятся на откровенные комментарии. Кто-то диву дается, почему в короткой истории об Украине нет традиционной горилки и сала. Другим не хватило панорам и живописных мест, которыми гордится страна. А некоторым невдомек, как можно было потратить около 4 миллионов гривен на ролик, который длится всего 90 секунд.

- Сколько людей, столько и мнений, - рассказал "Комсомолке" режиссер проморолика Юлиан Улыбин. - Меня упрекали, что много западенщины получилось. Согласитесь, очень сложно в одном коротком сюжете показать всю Украину. Скорее, им можно заинтриговать зрителя, вызвать желание приехать к нам в гости - это и было нашей целью. Мы постарались быть объективными, не преследовали ничьих амбиции и предпочтений. Лично мне важно было найти те места, которые не разбомбили и не перестроили, которые хранят в себе какую-то историю.

Съемочной группе предоставили полную свободу для творчества. За съемки взялся один из лучших создателей промороликов в мире, немецкий оператор Торстен Липсток.

Увековечили Балаклаву и Коктебель

- Торстен был просто в восторге от Украины, - продолжает режиссер. - Он не переставал удивляться нашим красотам. Особенно его поразил Крым. В ролике можно увидеть девочку с голубями на набережной в Севастополе, парусник в Балаклаве, виды Коктебеля.

В Крыму все успели отснять за один день, хотя пробыли здесь четверо суток. По словам Юлиана, видеоматериала "набрали" столько, что хватило бы на отдельный ролик, посвященный солнечному полуострову. К примеру, как планировалось, в клип не попали крымские пещеры.

- А Бахчисарай какой удивительный город! - восхищается Юлиан. - Для меня вообще это знаковое место. Оказавшись там, я, как завороженный, выключаю телефон и наслаждаюсь здешним миром. Вообще, я знаю Крым, как свои пять пальцев, десятки раз снимал тут разные виды, поэтому мы никак не могли обойти его стороной.

Кстати, люди, которые оказались в кадре, прошли специальный всеукраинский кастинг. Работа над роликом заняла полмесяца, съемки проходили в октябре. Первый показ запланирован на каналах "Евроньюз" и "Евроспорт" 15 ноября. Также увидеть видео можно будет в декабре на ВВС.

Кстати

Что еще увидит зритель

+ панораму вечернего Киева,

+ Национальную оперу,

+ Львовский оперный театр,

+ стадион "Донбасс-Арена" в Донецке,

+ площадь во Львове,

+ национальный парк "Сине вир" в Карпатах,

+ площадь Свободы в Харькове,

+ Каменец-Подольскую крепость,

+ виды заповедника "Аскания-Нова".

Источник: КП-Крым

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях