"Клещей не вытаскиваем, боимся заразиться и у нас нет хирурга", - больницы Симферополя

Фото с сайта hochu.ua

Фото с сайта hochu.ua

События
08 июня 2016 08:50

Жительница Симферополя Яна Синюкаева рассказала, как врачи "побоялись" вытаскивать клеща у ее ребенка и заставили бегать по всему городу, прежде чем провести анализы.

- Ребенка укусил клещ, — пишет Яна Синюкаева в группе "Крымчане против коррупции". — В больнице говорят — отправляйтесь в СЭС, там вытащат и проверят. Едем в СЭС. Говорят, мы клещей не вытаскиваем, боимся заразиться и у нас нет хирурга. Вы идите в травмпункт на Титова, там вам вытащат, а мы уже проверим.

Едем на Титова (это хорошо, машина есть, а у кого ее нет — ножками, ножками). Нам вытаскивают, возвращаемся на Набережную в СЭС. Там — вот вам квитанция на 212,67 (за одного клеща), оплачивайте, будем проверять. Банка рядом нет. Ближайший — на Куйбышева или угол Толстого/К. Маркса.

Возвращаемся уже с квитанцией — проверяют, говорят, да, клещ инфицированный, но чтобы точно установить, нужно еще анализ провести, а стоит он уже 1100 руб. Не хотите, конечно, не платите, это же на ваше усмотрение. Поехали заплатили, потому что состояние близкое к обмороку, естественно, делаешь все, что скажут. Результата (спустя сутки) до сих пор нет". 

Женщина возмущена тем, что раньше в СЭС сидел хирург, который вытаскивал клеща и тут же его проверял. Вся процедура занимала 20 минут. Более того проверка была бесплатная. Сейчас же на весь город и район работает одна лаборатория, которая делает эти анализы платно (1357 рублей плюс комиссия банка).

Еще новости Крыма и Севастополя:

Симферопольскую ТЭЦ остановили на неделю

Аэропорт "Симферополь" и Евпаторию свяжут аэроэкспрессом

Как правильно загорать летом: советы доктора

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях