Аэропорт "Симферополь" и Евпаторию свяжут аэроэкспрессом

Фото с сайта 360tv.ru

Фото с сайта 360tv.ru

События
07 июня 2016 17:40

Власти Евпатории хотят запустить аэроэкспресс от будущего аэровокзального комплекса, строительство которого сейчас ведется, по направлению аэропорт "Симферополь" – Саки – Евпатория.

Об этом сообщил глава администрации города Андрей Филонов, передает "Аргументы недели – Крым".

- Мы сегодня ведем работу по тому, чтобы там появился аэроэкспресс по направлению аэропорт "Симферополь" (новый аэровокзальный комплекс, – ред.) – Саки – Евпатория. Для того, чтобы он там появился, не нужно строить сотни или десятки километров железной дороги. Нужно построить здание аэроэкспресса и достроить 6 с половиной километров до Острякова железной линии" – сказал он.

Градоначальник выразил надежду на то, что ОАО "Российские железные дороги" поддержит проект по строительству аэроэкспресса.

- Мы это учли в картографических материалах, есть место в генплане. Мы очень надеемся, что РЖД нас поддержит и возьмет этот инвестиционный проект. Мы верим в то, что первым инвестиционным проектом РЖД в Крыму будет создание этого аэроэкспресса, который будет доставлять людей с нового аэровокзала до Евпатории, – добавил Филонов.

Еще новости Крыма и Севастополя:

Как правильно загорать летом: советы доктора

В Крыму изменились правила продажи антибиотиков

ДТП на Киевской: маршрутка врезалась в джип [Фото]

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях