Крымчанам на заметку: тарифы на газ вырастут в два раза

Фото с сайта www.interfax.ru

Фото с сайта www.interfax.ru

События
01 июня 2016 09:00

На очередном заседании крымского правительства председатель Госкомитета по ценам и тарифам Республики Крым Наталья Зотович анонсировала постепенное повышение тарифов для населения на природный газ.

- Тарифы на природный газ в Крыму являются наиболее низкими по сравнению с регионами Южного Федерального округа. Согласно прогнозному графику повышения цен, повышение тарифов для населения в несколько раз позволит нам сократить разницу внутреннего перекрестного субсидирования и стать экономически обоснованными, - подчеркнула глава профильного комитета.

В свою очередь, глава Крыма Сергей Аксенов выступил против резкого повышения цен.

- "Никаких резких скачков быть не должно и не будет. Пока позиция крымчан к подобным мерам неприемлема, такое повышение невозможно. Повышение должно быть не более 10-15%, но не в два раза. Все тарифы должны быть экономически обоснованными, исходя из нашей текущей ситуации и наших реалий. И уже потом, с учетом развития уровня жизни республики, построения инфраструктуры, повышения доходов граждан, можно постепенно поднимать тарифы до экономического уровня, - заявил Аксенов, пишет "Новости Крыма".

Еще новости Крыма и Севастополя:

Победительница крымского конкурса красоты получит 1 миллион рублей

Уникальный гигантский радиотелескоп РТ 70 в Евпатории [Фото] [Видео]

Получи ответ: когда в Симферополе введут одностороннее движение

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях